Прошу помощи у уважаемых участников форума.
Ноутбук Sony VAIO VGN-FE11MR Чипсет Intel 945PM Пролил жидкость – батарею вытащил «почти» сразу, все разобрал почистил просушил.
После этого ноут работает стабильно, но он стал самопроизвольно включаться.
Т.е. когда в выключенный ноут вставляю батарею или провод питания – происходит на пару секунд тонкий писк (скорее всего пищит дроссель) и происходит самопроизвольный старт и загрузка. При выключении из винды – выключается и если аккум в ноуте опять самопроизвольно стартует. При отсутствии аккума и только шнурка питания все нормуль, включения не происходит.
Разобрал пытался понять откуда идет писк – но безрезультатно примерно очертил область откуда он идет.
Подскажите с чего начать, мультимером немного пользоваться умею, паяльником вроде тоже.
Заранее спасибо за любые советы.
А по-хорошему: озвучивайте платформу, глядишь и ответов больше будет.
Вот тебе в помощь, чтоб иметь представление о том, как это работает:
Схема тошибы А200
Если ничего не найдёшь, то найди тот полевик, что я указал и попробуй его выпаять и заменить на аналогичный. Он подключает батарейку к основному питанию на мамке. Только смотри не перепутай, иначе спалишь чего-нибудь ещё.
Как-то так...