Автор: Andrey_Ryzhov , 16 ноября 2014
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно найти схему на ноутбук MSI U160 (MS-N081).
Плата MS-N0511 (Я так понял - текстолит вендор - HannStar J MV-4 94V-0 1048)

Очень нужна схема может кто знает, где взять или у кого есть. Вечер с лопатой в интернете, ничего не дал. Заходил сюда, в тему, посвященную схемам, переходил по ссылкам- ничего не нашёл.

Ну или может знает кто, в какую сторону копать:

Ноут стартовал, не было подсветки матрицы и зависал при инициализации BIOS;
Потом вдруг начал артифачить (горизонтальные полосы, подсветки нет);
Подкинул другую матрицу, перестал включатся вовсе. При включении греется ЦП и слышан высокочастотный писк где-то с платы.

Я в полном замешательстве. Но для начала, думаю BIOS перепрошить (он всетаки повисал). Это безболезненно и наверняка. А вот дальше, если не поможет, вовсе упрусь в тупик.

Прошу не бить меня словесно, если где-то накосячил (а вдруг). В сфере ремонта комплектующих я недавно (восстанавливал комплектующие после незначительных повреждений (не тяжелее перепайки выбитых мосфетов). Учусь все таки.).

Заранее, критически благодарен за помощь! Спасибо!
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

makarog

11 лет 3 месяца назад

не было подсветки матрицы и зависал при инициализации BIOS... Потом вдруг начал артифачить (горизонтальные полосы, подсветки нет)

ну и при чем тут биос? и не совсем понятно, что для вас "инициализация BIOS"
Нет. Вы меня не поняли. Существовало две проблемы. Нет подсветки и зависала, при инициализации, BIOS.
Разумеется, при инициализации устройств. Да даже если и не устройств, суть в том, что запуск останавливался на стартовой картинке (где в низу ещё F2 и т.д.). Хотя... если подумать, если какое то устройство (из подключаемых, кроме ОЗУ больше ничего нет), не проходит инициализацию, то оно работает не правильно, вот только какое оно.. Надо будет POST картой проверить, а её, для начала, заказать...

Но до этого, надо дойти. Не подскажете, по какой причине при нажатии кнопки включения, происходит этот писк... Я не могу его локализовать, его еле слышно. Соответственно нет старта. Что может его издавать?

makarog

11 лет 3 месяца назад

насколько вижу, не было подсветки и зависала
потом стало артефачить
потом перестало включаться вовсе, после того, как вы подключали другую матрицу
т.е. вы привнесли еще одну неисправность к упомянутым трем (уж не с аккумулятором ли матрицу подключали?)
причем первые три обычно никакого отношения к биосу не имеют, но, возможно, связаны между собой, например, неисправным процессором со встроенной графикой
вас же почему-то больше волнует писк:lol:, думаю, это следствие, а не причина (вас почитать, так старта нет из-за того, что вы не можете сверчка найти :lol: )
Все включения только с БП. А сверчка не нашёл).

makarog

11 лет 3 месяца назад

я про подмену матрицы, а не про включение от источника питания (неважно в данном случае, какого)
вы бы рассказали детальнее, что именно и как делали, дабы не гадать на кофейной гуще
ну.. на самом деле, я допустил серьезную оплошность, подключив 15,6 дюймовую матричку к нетбуку (там 10,1). И словил проблему с невключением и писком. Но артефакты и отсутствие подсветки, были ещё до подключения этой матрицы.

makarog

11 лет 3 месяца назад

мл..ь, не ругавшись, будет сказано
подробнее можно? какую матрицу вместо какой? это вам нужны советы по ремонту? или форум у вас спрашивает?/images/smiles/eusa_think.gif
повторять уже написанное не надо, я вроде перечень неисправностей и порядок их написал и ничего не упустил
Ладно, спокойно....

была на ноутбуке 10,1 (1024хсколько то там...) подменена на 15,6 (1366х768) или вам модели матриц нужны?
У обоих lvds 30 pin

makarog

11 лет 3 месяца назад

[OFF]мне ничего не нужно, ни модели, ни как и каким шлейфом (родным от упомянутого бука или еще чем) вы подключали, если вы этого не поняли - это нужно Вам, чтобы люди, готовые дать совет, видели картинку целиком, а не собирали пазлы ваших кусков информации[/OFF]
Значит так. По порядку:

1. Бук включался, небыло подсветки, BIOS повисал на стартовом изображении
2. Я сам не понял как, зависшее изображение, сменилось на артефакты в виде мерцающих полос вдоль матрицы. Это произошло после нескольких таких стартов. Я ничего не делал, кроме как включал и выключал бук.
3. Была подключена другая матрица (15,6 вместо 10,1), при первом включении - перестал стартовать. Появился писк, сильно грелся ЦП (до этого не грелся так сильно)
4. Все остановилось на 3-м шаге. Только матрица была вернута обратно (10,1).

никакие более действия произведены не были.