Автор: Unknown BIOS (не проверено) , 3 февраля 2006
Сразу говорю - винт первый раз делаю, просьба не бить.

Проблема такая: в биосе детектится нормально, установка винды не проходит - говорит, нет винта, Партишн и Акронис видят, но виснут при попытке форматнуть. Акронис пишет при запуске про ошибку ДМА. Mhdd скан делает, но медленно, около 21 Мб/сек, при попытке считать смарт выдаёт ошибку. В Виктории таже байда. Мхддшные Erase и Fasterase виснут.
Понёс в фирму, сказали не глядя, что слетела служебка. Загнули цену :shock: , сопоставимую с ценой такого же б/у.

Что делать и чем лечить?
Что такое служебка знаю только в общих чертах. :oops:
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

scorpion

20 лет 1 месяц назад

Служебка - это микропрограмма, записанная полностью на блинах (в служебной или технологичной области, не доступной обычному пользователю) или частично на блинах и ПЗУ...при обращении к которой, винчестер считывает необходимые параметры для дальнейшего его запуска и работоспособности...

Для Вашего винчестера необходимы такие программы, как VTool и HDDL...с их помощью и необходимых знаний можно попытаться восстановить Ваш винчестер... :wink:
Пусти Бурна ему и немучься , считай модули с него и перезайлей смарт , Почитай форум де найти то что тебе будет необходимо в лечении Больного-страждущего

scorpion

20 лет 1 месяц назад

Пусти Бурна ему и немучься , считай модули с него и перезайлей смарт , Почитай форум де найти то что тебе будет необходимо в лечении Больного-страждущего


Дык...если человек даже не знает, что такое служебка, то ему еще далеко до бурна... :wink:
modul, программы есть, где же взять знания? :)
Помогайте пожалуйста... Вот запустил я Vtool и что делать?

scorpion

20 лет 1 месяц назад

modul, программы есть, где же взять знания? :)
Помогайте пожалуйста... Вот запустил я Vtool и что делать?

Почитайте для начала темки по Сунгам...чтобы хоть какое-то иметь представление и нам было бы легче с Вами общаться...
По хардам рекомендую форум www.hardw.net походите, почитайте...а потом и вопросы задавайте...
еще раз "Почитай форум де найти то что тебе будет необходимо в лечении Больного-страждущего"

а также темы по самсунгам и как и что там делать пользуйтесь поиском
например SP*00*H или другим
Прошу скинуть мне разнесчастный VTool, у меня оказывается не он, а самсуневская фирменная утилита - HUtil v1.25 называется. Я в ней селф тест пускаю и оно пишет на всех тестах то Команда не поддерживается, то Access M/C Failed!.
Мысль такая - это всёж фирмварь сдохла, али сам микроконтроллер сдох?
А ПЗУ ты залил Бурновое или так и пускаеш Скрипт с Мейном ?
Почитай форумы пользуйся поиском поброди пару деньков тут www.hardw.net , : дай поиск - Самсунг ,Samsung , sv , SP , бурн , запуск бурна , как запускать бурн , ............................................................. :evil:
Какой скрипт с мейном?! :evil:
Это не тот Хутиль, это самцовый родной с сайта. Там просто селф тест и все! НЕ БУРН ЭТО! У меня инет сейчас периодический очень, т.ч. 2 денька посидеть в хардвар.нете не выйдет.
По порядку.
Хутилом бурн не пускают, только втулом. Ещё нужен flash для залития прошивок во флэшку.
Для запуска бурна нужна бурновая прошивка пзу для твоей модели и основная (main) прошивка, для залития во флэш после прохождения бурна. Для некоторых моделей ещё и HT-прошивка нужна - льётся до бурновой. Скрипт можно брать родной с винта и изменить в заголовке END на BURN.
Бурновый комплект (HT, Burn, Main) вычисляется по таблицам, для этого нужно знать твои PN и MM (написаны на наклейке).