HDD поддерживает ATA100, но работает макс. в режиме Ultra DMA Mode 3, на плате Apollo Pro 133.
Я так понял что это макс., что может работать на этой плате.
Значит что-бы повысить скорость на ATA66/ATA100 без Raid Controller'а мне не обойтись, или можно как-нибудь поднять хотябы на DMA Mode 4 ?
Кроме того, не мешает проверить шлейфы...
Сейчас попробую поставлю IDE MDP, шлейфы проверял и ставил другие непомогало.
На самом деле, так быстро я ответил только потому, что проблема известная и неоднократно обсуждавшаяся на конференции, а ругаться неохота - с утра и погода ничего, и настроение хорошее... :wink:
Однако, имейте в виду, что если и дальше будете спрашивать то, что могли бы и сами прочитать - настроение может и измениться... :roll:
BTW, поговаривают, что Каин Авеля за "бородатые" анекдоты убил - набившие оскомину вопросы ничем не лучше...
IDE MDP к сожалению не помогла, так и осталось HDD на DMA Mode 3, CD-Rom'ы на DMA Mode 1.
Жалко, но что поделаешь, всё равно спасибо.
Кстате а что такое PIO Mode 4?
Ничего хорошего (хотя для платформы i386/i486 - очень круто)... :wink:
Ну, а если без шуток, то: Надо понимать, что "самый распространенный" он был на момент написания данного текста, т.е. в 1998 году... :wink:
при попытке запустить форматирование или тесты начинает стучать звуком, вроде не получается считать сектор. Помогите, что делать? :((((
Что-то как-то топик не в тему...Вам так не кажется ???