Автор: dybalda , 7 января 2012
Витает в голове идея своять по-быстрому пост карту своими ручищами,только не на pci/isa шину настольного пк,их в магазине валом,а что-нибудь для ноутбука.Например на разъем pcmcia или мини pci.
Слышал что на lpt порт что-то можно смастерить.
Идея в следущем,взять какой -нибудь девайс ненужный типа модема или сетевой карты,который вставляется в нужный нам разъем,снести с него чип,обвязку и напаять чип и индикатор с обычной пост карты.
Кто-либо такое делал и ссылки если можно,ибо я по поисковикам ненашел.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Unreal

14 лет 1 месяц назад

Стоит ли так извращаться за 1000руб? Это ещё не считая стоимости нового микроконтроллера, который вы хотите впаять.
LPT есть только на самых древних буках, которые чинить то вообще нерентабельно

dybalda

14 лет 1 месяц назад

1000 рублей у меня нет,да и в магазинах нашего города ноутбучных пост карт тоже нет.Тем более проф.ремонтом ноутбуков не занимаюсь.А нужно всего лишь продиагн.один-два ноута.
Проще говоря идея в перепайки обычной пост карты в портативную.Используя плату модема или сетевой карты в качестве штекера что-ли или скорее макетной платы.

DarkProg

14 лет 1 месяц назад

А нужно всего лишь продиагн.один-два ноута

Тогда проще без пост-карты обойтись. Пока меня не прижало(конкретно 4 или 5 плат тогда лежали) которые не пойми почему не работают, но по всем показателям пост-коды побежали я не покупал пост-карту, а как появилась необходимость я взял - мат.платки отлично работают и удачно все починились.

А вообще тема не нова помнится не так давно обсуждали из чего можно слепить. Вывод был прост: проще купить готовую китайскую поделочку предварительно поискав инфу об успешности её использования.

Alek

14 лет 1 месяц назад

У нас 450р такая пост карта у барыг стоит, оно вам надо.
Думаю у братьев китайцев и того дешевле.

igils

14 лет 1 месяц назад

Платы от EpoX то-же можно присобачить, если прижало (те, где посткодер LPC набортный). Выпилили кусок с индикатором и желательно с посадочным местом под BIOS, что-бы проводочки нагляднее паять было и на этих самых проводах к буку по LPC. Дешево и сердито.

Unreal

14 лет 1 месяц назад

за то время, пока вы будете разрабатывать велосипед, можно будет починить несколько буков, и практика реальная, и прибыль, которая окупит эту карту.

RTCOT

14 лет 1 месяц назад

вот посмотрите может заинтересует http://www.notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=70&t=58557
(но это только для compal-ов )