Девушка попросила посмотреть и по возможности устранить неисправность. Предистории пока не знаю, не спрашивал.
Опыт ремонта у меня можно сказать никакой (4 шт. всего да и то "легкие") ;)
Вот какой пока инфой обладаю - не грузится (переодически моргает монитор (белый экран) и подсветка клавиш, а также дергается вибрик) и не выключается от кнопки. Разобрал. Окслов и видимых не вооруженным глазом нарушений не обнаружено. Подозрение на шлейф, но в магазине в областном центре, который я знаю, поступлений до марта не предвидится. Вот решил посоветоваться, если кто сталкивался.
Отрубил шлейф. Подсветка кнопок всёравно моргает. Спросил у клиентки, говорят вставляли Симку, после этого перестало работать. Может, что-то не договаривает
На прошлой неделе на таком аппарате такую- же проблему решил перепрошивкой.
Если не поможет - лдоги в студию, будем смотреть, думать.
Вот тут почитал www.rom.by/comment/reply/9756 и кураж упал. В моем случае - "шуба выделки не стОит?
Инфы маловато..., скорее у меня времени, чтоб выяснить все тонкости, тем более много новых терминов. У нас на перефирии СЦ (в хорошем понимании этого слова) нет, тем более АСЦ. Нада ехать в центр.
Есть вопросы:
1. СЕтул с кАбелем, кажется ДСЮ-60, от Р990, у меня проканает или могу напортачить, хотя и буду всё делать правильно?
<font size="2">2. комплит - финализация?
3. Это обязательный алгоритм? (я имел ввиду мейн-ФС-комплит, если всё-таки мне можно самому)</font>
2 rick 101 Понимаю... :)
Немного подразобрался с СЕтулом, даже попробовал прочитать GDFS? вроде работает. Качнул на всякий случай: мейн, ФС и финализацию, будем надеятся на лучшее, выше указанная ветка "навеяла" сомнений.
Интересно сколько по времени колбаситься будет все 3 операции?
Если с Сетулом можно будет восстановить тел, то можно будет залить слитый GDFS или после прошивки записная останется? Я так думаю там вся записная была в тел и девушка будет рада. В инете про этот тел практически ничего нет, ладно хоть прошивки нашел.
В общем не стал ждать и вчера рискнул... Сделал как писал Портер. Вроде получилось. Отдал обратно сегодня, полет был вроде нормальный (сравнить не с чем), подождем. GDFS заливать не стал, смотрел его в редакторе, чего-то я там записей не обнаружил, да и в доке на Сетул напугали: "<font size="2">Запись «чужого», «чистого» GDFS в телефон потребует выполнения функции Unlock/Repair, которая в данной версии программы отключена" Кто просвятит или на другой форум логинится?
ЗЫ. Благодарю всех откликнувших!</font>
Вопрос можно конечно закрыть ввиду того, что может и не понадобится больше решение этой проблемы. Единственное, что хочется спросить, что это "оригинальный GDFS"?