Момогите пожалуйста, уже трусит от этого дела.


Дней пять назад не ожиданно пропала сеть! Вернее сначало пропало VPN-соединение, а через секунд 10 выкиноло вообще из сети. Я в свойства сетевой там всё вроде нормально, отсутствовал IP адрес. Решив, что проблема на линии позвонил в тех поддержку. Те хоть и заявку приняли, но сказазали, что проблемы у меня. В дальнейшем они оказались правы, я претащил домой три ноута и два системника и у всех сеть схватывалась моментально. У меня же по прежнему IP начинался с 169.... то есть пусто. При этом сетевая карточка бодро светилась зелёным глазком и при перезагрузке подмигивала жёлтым. В windows она шнурок тоже цчувствовала так как когда я его отключал в треи монитор перечёркивался, а когда вставлял то после долгих попыток писал, что сеть неопознаная. Перестановка системы результатов не дала.
Ну да и ладно с этой встоенной сетевой, поехал купил PCI-D-Link DFE-520TX. На радостях установил включаю и получаю то же самое! Изменилось только количество сетевых карт. К любой из них подключаю и результат одинаковый — неопределённая сеть. Пробывал в BIOSе отключить интегрированную карточку, но опять не то. Она в из диспечера задач пропала, но при этом PCI-карта лучше работать не стала.
Пробывали подключиться двумя машинами В автомате они друг друга не видят, вот только если второй машиной с рабочей сетевой ручками прописать мой IP (всё тот же 169....) то вроде что то становится видно. Что касаемо пакетов то встроенная их теряет с завидной скоростью (из 4 доходят 2 а то и 1), хоть у PCI пока ничего е теряется.
Суть проблемы, может выручите и объясните как можно выйти из этой ситуации
, я раньше считал встроенная и PCI картачки на друг друга не завязаны, видать я ошибался. Может её можно как ниудь отключить, выпаять и так далее... всё равно уже купил PCI...Материнская плата MSI K8N Neo3 BIOS v1.7
Сисиема: устанавливалась как старая добрая XP, так и новая семёрка
Встроенная сетевая карта: не знаю
PCI-карта: D-Link DFE-520TX
Сеть исправна 100 %
Вроде всё, прошу пощения если долго и нудно, но старался описать всю ситуацию что бы было понятно. Просмотрел уйма информации, но такой нигде е увидел. Очень надеюсь на помощь.

Всем заранее спасибо!!!


Перенес в Песочницу.
maco
перепроветь, в идеале дожать, или переобжать
сетевуху перевести в режим 10 мбит и в half duplex
( настраить можно в свойствах сетевой карты),
и приверить работу сети,
так же советую обратить вниманание на вирусы на пк,
на антивирусное ПО и тд
так же адрес типа 169 - присваиеться когда не получаеться адрес автоматически, по DHCP
кстати если у вашего провайдера привязка сделана по мак адресу ?
если будите проверять два пк - в режиме работы между собой - лучше адреса задать "ручками"
- статически, а не что бы пк сами ай пи пытались долго получить, а потом присваиали типа 169 и тд
можно так же попробовать взять какой нибуть live cd см поддержкой сети и попробовать проверить работу вашей сети
кстати когда виндовс переустанавливали - делали чистую переустановку виндовс ? или поверх все катали?
Диагноз... Мать либо чинить, либо на помойку.
То есть фактически для системы безопасности это выглядит как подмена IP-адреса, что является нарушением условий пользования сетью. И даже если после этого Вы вводите правильный IP адрес, Ваш компьютер все равно не сможет выйти в сеть, так как доступ для него уже заблокирован.
Пожалуйста, будьте внимательны, и Вам не придется решать несуществующие проблемы!