Поступила видеокарта HD6970. На ней: ШИМ контроллер - CHL8228
два стабилизатора 78М05, drmos CSD59901M(7шт ), VT2628WF, AHCT125. Фото замеров прилагаю. Что интересно: один светодиод горит, другой - нет. Прозвонил оба: норма. Но они подозрительные... Как думете, CHL8228 умер? Какие еще замеры сделать? Есть осцилограф, хотя и слабенький - с1-101.
Сегодня снял. Получается коротит со стороны нагрузки. Как найти причину? (Инструменты: термовоздушная станция есть, прибор для проверки конденсаторов есть, осциллограф есть, опыта нет.)
Да я и не отверждаю обратного. Просто будьте готовы к такому же повороту событий как и у меня. Где-то на форуме читал, что у кого-то и после снятия гпу КЗ осталось, оказалось КЗ в межслое.
Имеется карта Sapphire hd6970 референс, собственно не показывает, если загружать систему с другой картой то карта 6970 видеться и прошивается.
Видимых повреждений не обнаружил. Если мерить сопротивление на дросселях питания GPU 1.17 Ом, на одной фазе памяти 16,37 Ом на другой 1,8 кОм, что выглядит не очень хорошо.
Снимать два дросселя по питанию памяти? Мерить сопротивление памяти? Если снять дроссель с сомнительной фазы, есть вероятность что карта запуститься?
А где вы увидели две фазы питания памяти? На фото покажите.