Автор: Unknown BIOS (не проверено) , 11 сентября 2006
Друзя имеется Blooetooth USB уст-во у кого есть опыт ремонтировании
модель MOBILE ACTION, При втыкании на комп не определяется вообше, но порт компа работает
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Pavel

19 лет 6 месяцев назад

Дык проверить для начала, что там с питанием у нее. Ведь если я правильно понял у-во не определяется вообще, даже как неизвестное?

Mamikon

19 лет 6 месяцев назад

Правильно, даже неизвестное, но как проверить питание после USB порта стоит SMD транзистор наверное

Pavel

19 лет 6 месяцев назад

Нет, скорее стабилизатор 3.3в.
Я тут проблему с питальником флешки решал, почитайте, может поможет.

Mamikon

19 лет 6 месяцев назад

Привет ПАВЕЛ . Вы правильно сказали ..
устройство состоит из двух частей на одном плате креплен USB порт, этот стабилизатор, два кондера на сигнальных входах, а на другой части проводами соединяется приемопредающая часть в обшем 5+1 проводов (наверное два в корпус) на входе второй части проверил напряжение на одном из проводов с землой потенцила 3,29 в ..........., как думаете шансов еше есть

Pavel

19 лет 6 месяцев назад

Для более полного понимания работы устройства надо бы скачать даташиты на его микросхемы. Посмотреть, где там что. Нас интересуют питание и сигнальные линии. От разъема устройства прозваниваем питалово на стабилизатор и далее с него на мсх самого блютус-адаптера. Ну насколько я понял он работает, хотя желательно посмотреть наличие питания не на проводе приходящем на вторую платку, а на самой ноге микросхемы адаптера. Остается вызвонить сигнальные линии +D и -D идушие с разъема на, видимо, сам адаптер. Они могут идти через резюки с нулевым сопротивлением или индуктивности, которые в свою очередь вполне могут быть в обрыве. Если и сигнальные в порядке, тогда ХЗ.

Mamikon

19 лет 5 месяцев назад

Привет Павел, рад снова встречи, у меня саит ром 1 месяц неработал, только что прочитал письмо .... ты можеш подсказать как проверить сигналные провода, думаю даташита не достану поскольку микруха впаяно в металический экран с четырех сторон , если как то можно проверить сигналы на выходах то ОК, , повторюсь что при втыкании в комп нечего не происходить а порт 100% работает
Привет Армении! Кроме транзисторов-стабилизаторов, контроллера вполне мог накрыться кварц или оборваться резистор или катушка :)

Mamikon

19 лет 4 месяца назад

Думаю надо бросить, шансов больше нет....