Автор: sasha-2004k , 4 марта 2014
Добрый день. Разыскивается БИОС для видеокарты Powercolor HD 6870 1024. На наклейке написано: AX6870 1GBD5-2DH. Память стоит: Elpida EDW1032BABG. Карта убита по БИОСу на 99%. БИОС слитый с http://www.techpowerup.com/vgabios/104841/powercolor-hd6870-1024-110612.html ситуацию не спас. Карточка не стартует. БИОС заливал на программаторе. Может с .rom файлом есть нюансы какие? Помогите пожалуйста БИОСом. Желательно слитом на программаторе. Чтоб была уверенность 100%.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
Карта убита по БИОСу на 99%

Почему не 100%?

БИОС заливал на программаторе.

Какой программатор? Верификацию залитого биоса делали?

Желательно слитом на программаторе. Чтоб была уверенность 100%.

Совсем не обязательно мудрить с программатором, штатными средствами биос спишится без проблем.

Карточка не стартует.

Поясните подробнее? С картой материнка не проходит пост? Или система грузится при этом? Если загрузить комп на встроенном видео, а лучше на PCI видеокарте, то 6870 видна в операционной системе или программами прошивальщиками?
1% я оставил на то что знакомый утворил что не будь с ей по железу. Проблемы стали после попытки обновить биос. Программатор tl866a. Верификацию делаю всегда. На встроенном видео карточка определяется как VGA адаптер. Если запустить карточку на мамке без встроенного видео – мать не пускается.
На встроенном видео карточка определяется как VGA адаптер.

atiwinflash и gpu-z что пишет про карточку при этом?
не видят ее. только в диспетчере отражается.
не видят ее. только в диспетчере отражается.

Такого не может быть. Если комп нашел видюху как устройство, то и прошивальщики должны ее видеть. Может старую версию прошивальщика используете? И странно, что gpu-z не видит ее.

Unknown BIOS (не проверено)

12 лет назад

Всем доброго времени суток! Являюсь счастливым обладателем сего девайса, ну и своих кривых рук соответственно:).
История такая:
Карта отошла от слота PCI-e на ходу!:(. Систему вырубил и сабж поставил норм в слот. передача изображения по HDMI не пошла. По DVI проблем не было. Тесты в 3д прошли на ура, но захотелось вернуть HDMI и AtiWinFlash мне в этом помог. Прошивка залилась попросив reboot. И на этом печаль! биос пост ошибок не дал, но и система не стартанула. Пробовал залить биос с материнки на встроенном видео(при помощи ATIFlash), но не вышло: device not found. На сторонних форумах пишут, что на встройке прошивка могёт не прокатить, мол нужна карта с PCI слотом (или SPI точно не скажу), но таковой под рукой нэт.:(

Unknown BIOS (не проверено)

12 лет назад

Поясните подробнее? С картой материнка не проходит пост? Или система грузится при этом? Если загрузить комп на встроенном видео, а лучше на PCI видеокарте, то 6870 видна в операционной системе или программами прошивальщиками?

карта видна (на встройке проверял), но не шьётся и из-под доса такая же байда!

remont

12 лет назад

[OFF]Карта отошла от слота PCI-e на ходу![/OFF]

[OFF]передача изображения по HDMI не пошла.[/OFF]

[OFF]гпу труп-полутруп вероятность ~80%[/OFF]

Unknown BIOS (не проверено)

11 лет 12 месяцев назад

не труп и не полу труп! биос воссттановлен автором темы! респект ему!
Все! БИОС нашелся. Карточка запустилась. Осталось разобраться с HDMI.