Автор: france , 27 июня 2012
Уважаемые форумчане, обращаюсь в надежде на помощь.
Есть ноутбук Toshiba R830 на серия 6 НM65 от Intel. По спецификации от Интела чипсет поддерживает SATA600, однако "умельцы" из Тошиба заблокировали SATA 600, и соответственно, SSD диск работает вполсилы.
Известно как его заблокировали - регистр, которым блокируется Read\Write Only. Установка значения для регистра возможно по PLTRST# (http://imageshack.us/f/854/sataiiiseries6.png/).
Собственно, вопрос, как изменить значение в соответствующем регистре, и разблокировать SATA 600?..
и вообще, возможны ли такие манипуляции?

Спасибо.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

france

13 лет 8 месяцев назад

it is impossible?

Root

13 лет 7 месяцев назад

It is possible... А что за мамка стоит на ноутбуке? Наверняка ведь ноут разбирали. Это бы сильно помогло. Или БИОС найдем, или хоть какую-нить документашку. А дальше будет проще.

france

13 лет 7 месяцев назад

ноут не разбирал.. не разбирая можно узнать, что за мамка?? хотя, что вкладывается "что за мамка"?? чипсет какой знаю, и пожалуй все

france

13 лет 7 месяцев назад

таки же, какую инфу предоставить??

unbridein

13 лет 6 месяцев назад

А у меня на ноуте MSI с чипом НМ67 тоже заблокировано SATA 600. Может всё таки кто-то знает как разблокировать?