Автор: Roman1502 , 13 мая 2011
Карта не стартует, проверил напряжения ГПУ и ОЗУ оба отсутствовали. После снятия силовых дросселей с платы напряжения появились Vcore 1.3. Vdram 2.1 После установки назад всё пропадает. Всё вроде просмотрел нигде палёного ничего нет. Кроме чуть подпаленного резистора питания шима ( uP6101 ) КЗ тож нет. Шимы на этой карточке uP6101 и uP6201 нигде даташиты на них не нашёл (киньте пожалуйста ссылку на них если есть где). Нужна помощь форума. Я в этом деле новичок, занимаюсь сотовыми, с комповским железом не сталкивался, но есть желание повозиться.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

millerovo

14 лет 9 месяцев назад

...заинтересовала фраза топикстартера....типа откинул дросселя...и появилось на выходе то шо должно быть....
не поленился нашел "нигде не ищущийся" даташит....вижу после дроселя проводок идет взад на FB ....ВОТ СОБСНО и вопрос :
так как пишет автор могет быть или он чет фантазирует....т.е. если откинуть дроссель оно заведется и выдаст искомое...?...или нет...??
а то чой то самому не на чем попробывать:-)

Roman1502

14 лет 9 месяцев назад

Нет если откинуть дросселя оно не заведётся, к сожалению)
К просто к тому я не знаю какое должно быть номинально сопротивление ГПУ и памяти может питальник в защиту уходит!? Просто размышления, камнями не кидайтесь сразу я в этом деле не очень.
Спасибо за даташит!
".вижу после дроселя проводок идет взад на FB" эт я так понимаю обратная связь, она задаёт выходное напряжение и без неё не будет ничего на выходе? Правильные мысли?
Дело в том что при запаяных дросселях на Шиме нет VCC а по плате не могу отследить куда оно идёт.
Возможен такой вариант что питальник на uP6201 запитывает и даёт enable на 6101???

Roman1502

14 лет 9 месяцев назад

Как тему закрыть? Карточка завелась, был непропай мелочёвки в обвязке uP6201.