Автор: Dnepr1000 , 23 мая 2020
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode (added in Drupal 11)

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

maco

5 лет 9 месяцев назад

[OFF]
на БП нет 8пин разъёма а есть 6пин разъём доп. питания видеокарты я его и подключаю - может ли быть в этом причина?
Кто-то мешает изобразить дополнительный контакт исключительно для эмуляции детекта 8-контактного разъема :D?[/OFF]

Dnepr1000

5 лет 9 месяцев назад

А разве эти пины на плате карты не запараллелены?
maco, вы намекаете что каждый пин идёт через отдельный ключ - ведь иначе карта не сможет отследить несоответствие кол-ва подключенных пинов?
Ок попробую эмулировать 8пин

maco

5 лет 9 месяцев назад

[OFF]Если таки применить мультиметр и некоторые мыслительные способности, то можно найти выводы, которые используются для детектирования подключения как 6-контактного, так и 8-контактного разъема :). Хотя можно просто найти соответствующую распиновку :D.

вы намекаете что каждый пин идёт через отдельный ключ
Нет :lol:.[/OFF]

Dnepr1000

5 лет 9 месяцев назад

Да, подключить можно в двух положениях 6пин разъём к 8пин порту - в правом положении всё время горит красный светодиод и в дежурке и при попытке запуска - а в левом в дежурке горит белый, значит левая крайняя пара пинов используется как детектор типа подключенного разъёма.

Эмулировал недостающую пару пинов - та же картина... горит белый -старт-горит красный/images/koloboks/scratch_one-s_head.gif попробовал обнулить биос вынул/вставил батарейку - после этого старт
первый раз был несколько иной - белый светодиод потух через полсекунды и плавно - потом включился красный

Dnepr1000

5 лет 9 месяцев назад

Да, такой как на рисунке PCIe 8 pin - значит в левом положении у меня правильно подключено (на рисунке изображён разъём от БП а у меня так же но зеркально ответная часть).
maco, что можно ещё прозвонить тестером на предмет причины незапуска? Может есть смысл снять аккуратно декоративную пластмассу и охлаждение - что там можно померять - может какой-то резистор-нулевик просто в обрыве...?

maco

5 лет 9 месяцев назад

[OFF]Хотите поковыряться - ковыряйтесь :). Это можно делать без чьего либо разрешения :D.[/OFF]

Dnepr1000

5 лет 9 месяцев назад

maco, а существуют бордвью на видеокарты, в частности на эту? Я открыл карту померял сопротивление чипа около 1.2 Ом прозвонил резисторы маркированные нулём - целые. По 12в КЗ нет, по дросселю питания памяти тоже. Попробую подключить через райзер чтобы удобно было померять напряжения где пропадает и почему нет старта

maco

5 лет 9 месяцев назад

[OFF]Boardview видеокарт существуют :). Конкретно на вашу - не знаю.[/OFF]

Dnepr1000

5 лет 8 месяцев назад

maco, на оф. странице этой карты на сайте Asus не могу найти в загрузках файл БИОС на эту карту.... ни для 7х64 ни для 10 винды - может он идёт в пакете с одним из драйверов - как вытянуть его оттуда в таком случае? Или вот тот файлик 786.55 KBytes и есть этот БИОС?



https://www.asus.com/ua/Graphics-Cards/EX-RX570-4G/HelpDesk_Download/

Нашёл БИОС, оставлю здесь - может кому-то ещё пригодится

https://www.techpowerup.com/vgabios/?did=1002-67DF-1043-051D-EF
Доброго дня всем, прошу помощи: приехала с Аллегро карта, вставляю в материнку, подключаю монитор - при запуске один короткий сигнал спикера типа всё ОК но изображения нет, кулеры на карте не крутятся, горит красный светодиод около 8пин разъёма доп. питания.
В дежурке горит белый светодиод около 8пин разъёма, а а при нажатии кнопки пуск сменяется на красный. БП вроде вполне подходящий - Chieftec GPS-450AA-101A. Если монитор переключить на встроенное видео материнки - всё включается и работает штатно при вставленной этой дискретной карте - т е комп её напрочь не видит вообще т к даже не отключает встроенное видео на материнской плате...... Система - B85M-G, 12 Gb DDR3, WD 320 Gb Intel 4160
Слыхал что бывают проблемы с запуском этой серии: может я чего-то не так делаю - на этой же материнке Radeon RX460 отлично работает и определяется... на БП нет 8пин разъёма а есть 6пин разъём доп. питания видеокарты я его и подключаю - может ли быть в этом причина?
Комп её не видит совсем - сложный момент отчасти в том что я не могу её ковырять а только померять что-нибудь на доступных снаружи контактах... можно вернуть обратно, но будет хохма если карта таки рабочая, а просто у меня не хватило ума её запустить. Как быть, посоветуйте пож-та.

Перенес в Песочницу.
maco


Вот по ссылке можно видеть запуск и выключение - это уже на более новой мамке Z270 DDR4

https://www.dropbox.com/s/3l6leeu0bi5n4s6/V00523-140818.mp4?dl=0