Автор: anatoliy_61 , 26 октября 2013
Блок питания пришел в ремонт после перенапряжения. Схемы не нашел, но подходит http://s46.radikal.ru/i113/0904/e9/b8a6f006fd42.gif правда она не полная. Для данной схеме нужно выяснить какая микруха используется в управлении силовыми транзисторами, поскольку горело все вокруг нее. Дежурка работает. Или по возможности подкиньте схему. На плате не видно названия. М\С с 10 ногами.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

compaund

12 лет 4 месяца назад

На плате не видно названия. М\С с 10 ногами.

Примерте CM6805. Проверяйте токовые датчики, цепь на 3 вывод, цепи выходов и эмиттерные повторители. Пишу во множественном числе, т.к. Вы не указали в каком устройстве пробиты транзисторы.
Транзисторы 9D0N50F стоят в силовой части и в активном регуляторе мощности но они целые. Сгорел резистор R10 и SMD R80 согласно вышеупомянутой схеме.

compaund

12 лет 4 месяца назад

Если сгорел R80, то микросхему надо менять. Получается пробой транзисторов Q60, Q61. Проверить детали цепей затворов Q70, Q71, R76, D61, D62, R69, обмотки трансформатора Т3.
Я понял, что микруху надо менять , но я не знаю ее название, не могу рассмотреть. Подскажите,если можна...

compaund

12 лет 4 месяца назад

Так я уже сказал, CM6805.
Потрите тряпочкой, смоченной в спирте верх корпуса микросхемы и с помощью лупы прочитаете. Если вдруг окажется маркировка R8CB05B0, то заменить на CM6805.
СПАСИБО первые символы похожи на Вашу маркировку. Буду искать микруху... Еще раз спасибо.

MaximMS

12 лет 3 месяца назад

у ШИМ рядом 2 стабилитрона стоит или 1? (один на питание - 15 В, второй на 7-ю ногу - 10-12 вольт)
если 2 как описано -то тогда это CM6805AG (именно AG в конце), если 1 то это CM6805(А;B)/CM6806A
P.S. них разные даташиты и несколько разные схемы включения

vugluskr

6 лет 8 месяцев назад

Если у кого то есть под рукой сейчас подобный блок (QD400,450,500 с APFC), подскажите, пожалуйста номиналы R88 и Z82.
Буду очень благодарен.

RAR

6 лет 8 месяцев назад

номиналы R88 и Z82.

если Z82 - тот стабилитрон в корпусе sod-123 сидящий одной ногой на 3 вывод cm6805 - то BZT52C2V0 (я покупал на али но китайцы прислали аналог MM1Z2V0 - тоже работает)
по резистору точно не подскажу в интернете на фотографияx что то похожее на 305
http://diodnik.com/wp-content/uploads/2018/02/72.jpg

vugluskr

6 лет 8 месяцев назад

Огромное спасибо. буду пробовать