1) У процессора ам3+ сломана нога VDDIO_FB_L, вставил - пару часов полет нормальный, но все же хотелось бы знать насколько она критична (ибо такая одна судя по Socket AM3 Processor Functional Data Sheet)
2) И второй вопрос напряжение VDDA занижено в среднем 2,1в. а должно быть 2,4В также хотел бы знать насколько критично, и может ли его значение зависеть от того что запитан проц через 4х пиновую колодку вместо 8 пиновой?
maxcdklub
По поводу критичности не подскажу (хотя могу погадать на то, что вы эти значения получили не с помощью мультиметра :)). Стабилизатор VDDA не зависит от наличия/отсутствия/количества выводов в разъеме доп. питания +12 В.[/OFF]
Чуть расшифрую есть мать
с процем семпрон 140 (40 ваттным) - нареканий нет, работает отлично длительное время.
с процем FX4300 часто фризится намертво (иногда в биосе иногда в ОС)
Кроме того проц FX 2 раза выходил из строя (по гарантии меняли 2 раза) сейчас сижу на третьем.
первый умер через 10 сек в биосе
второй через месяц
Версия биоса свежая (проц поддерживает), мать проц поддерживает и по спецификации итд, ничего не гнал, все работает\ло на штатных напряжениях\частотах
БП проверенный.