Добрый день! Имеется SSD, Transcend TS64GMSA720, контроллер SandForce sf-2281vb1-sdc. По описанию, работал исправно до последнего выключения, простоял ночь и больше не запустился. Не определяется в системе, индикатор активности молчит. Промерка показала, напряжения на дросселях отсутствуют, все предохранители целы. Немного греется U5. Так же плата немного просаживает линию 3.3 вольта от которой поступает питание на mini PCI-E при этом издаёт пищащий звук.
Фото лицевой стороны.
http://static.nix.ru/autocatalog/ssd_transcend/142248_3159_draft.jpg
Фото задней стороны.
http://static.nix.ru/autocatalog/ssd_transcend/142248_2254_draft.jpg
+ прикрепляю фото вида спереди но худшего качества.
Если будет необходимо, пересниму в лучшем качестве и/или отдельные фрагменты платы.
Расскажите, в каких режимах они работают на вашей плате.[/OFF]
U4: TPS2557 пресловутый коммутатор.
U5: TPS54418 понижающий преобразователь.
P.S. А что насчёт элементов в маркировками "W78 3" и "AVW", "C8Z"?
Самый простой вариант - поискать у Texas Instruments.[/OFF]
При запитке через переходник, на входе 3.06 вольта, на выходе коммутатора 2.18 в, на ноге FAULT тот же лог 1. Вероятно у TPS54418 и остальных потребителей срабатывает защита от недонапряжения что не даёт им стартовать. Резистор у коммутатора выставлен на 3000mA защите по току. От бп плата потребляет 106mA.
upd. На ноге EN (Enable input) в обоих случаях лог 1.
И желательно поглядеть осциллографом, что творится на выводах коммутатора.[/OFF]
На входе TPS2557:
На выходе:
На ножках EN/FAULT:
upd. Общий провод осциллографа зацеплен на массу платки. При "посадке" общего провода непосредственно на минусовую ногу TPS2557, сигнал не изменяется.
Вроде бы легко додуматься до простой мысли - к этим картинкам достаточно добавить пару строчек для того, чтобы не порождать гадание.[/OFF]