День добрый. Помогите, пожалуйста, с такой проблемой:
У племянника сломался компьютер. По истории он играл на нём вечером, после чего спокойно выключил, а на следующий день понеслось:
при первом же включении: все крутится-вертится, спикер молчит, экран - чёрный, а также судорожно мигают лампы power и HDD на панели...погрешил на проц: снял охлаждение, включил - греется (хотя из его радиатора была извлечена добрая порция пыли)
МП: Biostar NF4 AM2L
ЦП: AMD Athlon x2 3800+ AM2
Видео: Gainward 8600GT/256 Мб DDR3
Помогите, может знакомы симптомы?...
Перенес в Песочницу.
maco
Снимал оперативку - без изменений.
Снял видеокарту - запустился, лампочки перестали судорожно мигать, загорелись лампочки на клавиатуре (а после нажатия F1 загоралась нумлук), спикер издал один длинный, два коротких (проблема в видеокарте). Но винда не стартовала. После нажатия на "повер" - мгновенно отключался.
Установил видеокарту обратно - все вернулось на круги своя.
Мысли есть какие-то?...
Все остальное указывает на рабочее железо, кроме видеокарты, но это еще не может означать что именно видеокарта вышла из строя.
Попробуйте другую найти и проверить на ней.
откуда у этой страшной матери может быть бортовое видео?;-)
Симптомы могут быть различные, даже с зелеными человечками.
Часто бывает что видеокарта просто не обнаруживается, и материнская плата сообщает это. Бывает просто молчит.
PS: Из мыслей о видеокарте, вариант, питание на видеокарте.