Автор: vlad-323 , 31 декабря 2009
Есть комп. У него не хочет выходить звук через передние колонки (зелененький разъем), а только через задние (синенький). Я и драйвера менял, и родные ставил - нифига. Что это может быть ? Сгорел звук встроенный или просто догорает ? Может кто-то мне изменит драйвера, что бы звук выходил типа как на передние колонки но на самом деле на задние. В некоторых играх звук есть, в проигрывателях всяких тоже есть. Если нужно конфиг компа - напишу. P.S. Помогите ! В GTA SA нет звука !!!! :cry:
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
у моего брата такаяже проблема, я думаю что подгорела встроеная звуковуха, не исключено что и гнезду хана или мелким кондюкам

doomnik

16 лет 2 месяца назад

Что вам мешает скачать даташит и посмотреть прохождение сигнала? Если нет осциллографа можно использовать другие приемы. Самый простой - высокомный "наушник" через конденсатор.

vlad-323

16 лет 2 месяца назад

Самый простой - высокомный "наушник" через конденсатор.
А как подключать ?

doomnik

16 лет 2 месяца назад

Один вывод наушника на общий/корпус/"землю", второй через конденсатор на аналоговые выводы звукового кодека (смотреть по даташиту). Естественно, в качестве источника сигнала, запустить любой проигрыватель.

NiTr0

16 лет 2 месяца назад

[off]Вот только толку о прослушивания ИМХО не будет - т.к. из компонентов в аудиотракте только собссно кодек, + развязочные конденсаторы...[/off]

doomnik

16 лет 2 месяца назад

Ну это Ваше ИМХО...
А если посмотреть на даташит, например ALC850, - имеем 14, 15, 21, 22, 23, 24 - Analog input (1.6Vrms)/Analog output (1Vrms); 35, 36 - Analog output with amplifier; 37, 39, 41, 43, 44 - Analog output. Хотят люди определить где у них "звук кончился" - пускай прослушивают.
Но скорее всего кодек под замену.

vlad-323

16 лет 1 месяц назад

Еще хочу сказать, что перед тем, как я купил мать, то в ней звук работал, я сам слышал, ставил драйвера со зверя, когда куплю новый винт себе, то поставлю зверь и посмотрю, что будет.

vlad-323

16 лет 1 месяц назад

Причина оказалась очень банальная - кто-то снял перемычки для звука. /images/koloboks/rofl.gif

Max

16 лет 1 месяц назад

Еще хочу сказать, что перед тем, как я купил мать, то в ней звук работал

Так может она стояла раньше в корпусе с передними звуковыми разъемами и никто перемычки не снимал?

doomnik

16 лет 1 месяц назад

Причина оказалась очень банальная - кто-то снял перемычки для звука.

Вот и верь после этого людям...
Мы тут спорим, думаем как человеку помочь - а он элементароного внешнего осмотра дивайса не провел!