Автор: Romik , 1 апреля 2012
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, ремонтировал не один десяток принтеров HP 1320 но такой дефект появился впервые.
В общем принесли аппарат, не печатает, вскрыл, порвалась термопленка, обычное дело, снял, перебрал печку, заменил смазку и поставил новую термопленку, вал резиновый в порядке, собрал принтер, включил, тестовую страницу печатать с панели кнопок отказывается, подключил к компу, потребовал тестовую печать, принтер начал печатать, и остановился, лист бумаги только только зашел в печку, но еще не вышел из датчиков регистрации бумаги под картриджем, лист вытащил изображение нанесено как положено, включил повторную печать и снова то же самое. В чем может быть причина? ничего не понимаю
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

disman

13 лет 10 месяцев назад

Вы имеете в виду, что он не выходит полностью с печки?

Romik

13 лет 10 месяцев назад

Я имею в виду что он тормозится как только 3-5см листа пройдет через нагревательный элемент.

disman

13 лет 10 месяцев назад

Бывало такое, при некачественной термосмазке, что пленка колом почти вставала. Попробуйте пленку покрутить пальцем, насколько хорошо она крутится

Romik

13 лет 10 месяцев назад

Крутится хорошо, смазку использовал эту всегда HP-GREASE Japan.
Может ли быть из за большого количества смазки?

disman

13 лет 10 месяцев назад

Да такое бывает. Надо снять тряпочкой полностью с узла термоэлемента и снутри термопленки насухо. Чуть-чуть помазать тонким слоем термоэлемент. Были у меня такие ситуации, тоже с фирменной термопастой

_stels

13 лет 10 месяцев назад

Когда бумага останавливается, принтер прекращает печать и вываливается в ошибку?
Как себя чувствует датчик прохождения бумаги через печку? Бушинги резины не сильно изношены?

Romik

13 лет 10 месяцев назад

Да печать останавливается и кричит что замятие. Датчик в полном порядке. Все таки подозреваю ,что что-то с термопленкой, во время прокрутки резинового вала когда принтер в сборе термопленка странно хрустит, подозреваю что либо пленку левую какую то на сей раз заказали лиш бы подешевле, либо и правда смазка виновата.

disman

13 лет 10 месяцев назад

Тогда это точно смазка

Romik

13 лет 10 месяцев назад

Да, так и оказалось =) переборщил видимо, хотя чтобы лишний раз не разбирать печку сменил еще и бушинги резинового вала.
Скажите, какую нибудь используете смазку для смазывания шестерней? Если да то какую лучше применять?

disman

13 лет 10 месяцев назад

я графитной смазываю. В маленьких баночках которая
http://radio-tovary.ru/product/5850