Автор: ICF , 23 марта 2018
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode (added in Drupal 11)

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

ICF

7 лет 11 месяцев назад

Да нет, после замены всё работает. Я просто подумал, что выход из строя двух параллельных конденсаторов - это не норма, и предположил, что схему можно улучшить, чтобы избежать подобных проблем в будущем.

ICF

7 лет 7 месяцев назад

Решил отписаться для тех, кто, возможно, будет читать эту тему. Отсутствие конденсатора между ДГС и одиночным дросселем - это специальное схемотехническое решение. Подробнее - вот тут.

Pushu

7 лет 7 месяцев назад

ICF 60
Танталовый конденсатор в корпусе D с обратной стороны платы ставить необязательно.
Всех приветствую!

Начал глючить компьютер, в результате поисков в FSP-450pnf обнаружилось полное вздутие двух спараллеленных конденсаторов по линии +12В 2200х16В (и начинающееся вздутие всех остальных). При анализе схемы обнаружил, что по +12В в схеме не предусмотрен конденсатор между ДГС и фильтрующим дросселем. По всем остальным линиям такие конденсаторы есть. Посмотрел схемы в интернете - на многих БП FSP такая же ситуация.
Вопрос у меня такой: отсутствие конденсатора между ДГС и одиночным дросселем - из-за недостатка места, или в этом заложен какой-то смысл? Может быть, это как-то связано с ОС? Микросхема там 3528, ОС заведена уже с самого выхода, а не из точки соединения ДГС и одиночного дросселя. Просто подумываю поставить туда танталовый конденсатор в корпусе D с обратной стороны платы, чтобы он хотя бы немного подрезал ВЧ, потому и хочу удостовериться, что отсутствие там конденсатора - это не "так и задумано".