Автор: Rustyle , 18 июня 2016
Всем привет!

В общем дали ноут Acer Aspire 5742G с проблемой "не включается". Начал разбираться с ноутбуком, естественно принесли его в выкл. состоянии, на клавишу power_on не реагирует. Подключаю к сети - 0 реакций (лампочки не горят). Отключаю от питания, вынимаю акб, и снова подключаю к бп без акб -0 реакций. Далее бп отключаю, акб в ноуте отсутствует. Нажимаю на включение несколько раз. Подключаем бп - завелся. После выключения ставим акб и вкл- не включается. Отключаем все по новой, ждем какое то время, подключаем бп, ставим акб... индикатор заряда загорелся. Включаем- включился. Потом уже сколько не включай и выключай будет работать нормально, до того момента, пока ноутбук не выключишь и оставишь его с акб на долгое время в выключенном состоянии. Проблема плавующая, разобрал ноут, было много пыли в системе охлаждения, термопаста была вовсе высохшая. Все почистил и промазал. В собранном состоянии если включить и взять его за нижний правый угол и произвести движение верх вниз, он отключится. Помогите разобраться где собака зарыта. Хозяин ноута выносит мозги каждодневными звонками.

Перенес в Песочницу.
maco
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Bishop

9 лет 8 месяцев назад

диагностика - высший пилотаж прям))))
реакция на прогибы=ударник. но это на уровне гаданий, ибо всё со слов))

Rustyle

9 лет 8 месяцев назад

Я не притендую на завание сервис мена года.... я самоучка, и делаю по мере возможности.) Понятное дело что плату прогинать нельзя. но если взять любой нормально работающий ноут и сделать такие же движения, то я уверен что ни один из ноутов не выключится. ИМХО мое мнение.

Bishop

9 лет 8 месяцев назад

Rustyle, Вы видимо не поняли... спросите у клиента прямо - ноут роняли? а когда он скажет НЕТ, спросите - а кулаком по клаве сколько раз ударили, два или один?:lol: ...возможно это прояснит ситуацию