Автор: Mordoc , 13 мая 2016
Здравствуйте, плата Asus Striker Extreme, прослужила много лет, при включении блока загорелась дежурка, при нажатии Power пошел дым, результат, два полевика, три драйвера ADP3110A, в питании проца, три микрухи AW7120, и обрыв резисторов 4R3 которые находились в эпицентре, а, да, еще, КЗ от AS33366, сегодня все восстановил, благо барахла навалом, нажимаю пуск, все светится, крутится, питание, на USB, памяти, мостах норма, греется не более 45-50, на POST карте F, и все, никаких сигналов, на дросселях проца НОЛЬ, на полевиках и драйверах 12 есть, а они на дроссели ничего не подают, как бы ждут команду, подскажите куда копать, управление питанием проца от куда идет, что за микруха ADP3198, может она управляет, ведь через слетевший биос, не может пропасть питание проца, или как?

Перенес в Песочницу.
maco
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

makarog

9 лет 10 месяцев назад

обрыв резисторов 4R3

О каких резисторах речь?
КЗ от AS33366

Можно расшифровать, что значит это? Это как "костюм от Армани"?:lol: AS3336G
на POST карте F

Прямо вот так, одна буковка?
на полевиках и драйверах 12 есть, а они на дроссели ничего не подают, как бы ждут команду

Кто не подает, кто команду ждет?/images/smiles/icon_biggrin.gif
что за микруха ADP3198

У вас и гугл поломался?/images/smiles/icon_biggrin.gif
ведь через слетевший биос, не может пропасть питание проца, или как

Таки через биос вообще пропасть ничего не может/images/smiles/icon_biggrin.gif

makarog

9 лет 10 месяцев назад

Mordoc, давайте обсуждать написанное в теме в этой же теме, не размазывая ответы по личкам.
Mordoc писал(-а):
обрыв резисторов 4R3 на входах vss сгоревших деталей
AS3336G это контроллер питания процессора, работает в связке с ADP3198
Да, F, и все
на входе питание есть, не открывается на питание процессора

Vss - это не входы, не говоря уж о том, что вряд ли по этому пину используются резисторы в принципе. У вас упоминаются "два полевика, три драйвера ADP3110A, в питании проца, три микрухи AW7120", резисторы у всех сгорели? Все упомянутые микросхемы тоже сгорели? Можно конкретизировать вашу писанину? Пазлы складывать не хочется.
AS3336G - это не контроллер питания. Вы гугл свой почините/images/smiles/icon_biggrin.gif, соизвольте найти и изучить даташит, дабы не писать чушь.
Насколько адекватна ваша пост-карта?
На входе чего? У "полевиков" нет входов, на входы драйверов 12В тоже не подается.
Вам так лень изучать документацию? В ней описываются не только сами выводы, их наименование и назначение, но и порядок включения и функционирования.