Помогите с регистрацией на forum.теле-сат.ру

Пожалуйста помогите зарегиться, там есть некоторые интересные мне схемы и пару программаторов...
для меня эта темя сейчас очень актуальна (так как - rom.by/forum/WD1200JB_-_ne_vkljuchaetsja_i_ne_izdaet_nikakih_zvukov)

Самое сложное для меня это их вопросы при регистрации и пока я нашел на них ответы, они поменялись :(



1) Что такое QPSK и 8PSK?-Это методы модуляции цифрового радио сигнала, а именно фазовая модуляция(если слышали про АM и ЧМ )

.В стандарте спутникового телевидения DVB-S применяется менее скоростная,чем в стандарте DVB-C квадратурно-фазовая модуляция QPSK в основном из-за большей ширины канала.В более современном стандарте DVB-S2 уже применяется модуляция 8PSK,а также новейшие методы модуляции 16APSK и 32APSK.В качестве внешнего помехоустойчивого кодирования применяется код Боуза-Чоузкури-Хоквингема(BCH) вместо традиционного Рида-Соломона,вместо свёртовочного кода применяется код с низкой плотностью проверок на чётность(LDPC).
В стандарте DVB-C(цифровое кабельное телевидение) применяется многопозиционная квадратурно-амплитудная модуляция QAM с числом позиций М от 16 до 256(т.е от 16QAM до 256QAM).Чаще используют среднее значение.
В стандарте DVB-T(цифровые эфирные сети) в качестве базовой используется OFDM модуляция,которая использует большое количество близко расположенных ортогональных поднесущих. Каждая поднесущая модулируется по обычной схеме модуляции (например, квадратурная амплитудная модуляция) на низкой символьной скорости, сохраняя общую скорость передачи данных, как и у обычных схем модуляции одной несущей в той же полосе пропускания. На практике сигналы OFDM получаются путём использования БПФ(Быстрое преобразование Фурье).Это необходимо для высокой защиты от переотражённых сигналов и низкой чувствительности к эффекту Доплера(при приёме в движущемся автомобиле).Основными видами модуляции здесь являются QPSK,16QAM,64QAM

2) Имеет ли отношение к спутниковому сигналу параметр МОДУЛЯЦИЯ?

-конечно имеет на некоторых DVB картах в настройках надо указывать именно тип модуляции ,это в основном касается некоторых DVB-S2 карт.-

3) Каким способом переключается поляризация на универсальных конверторах? Как известно сигналы со спутника передаются либо в линейной, либо во вращающейся поляризации(которую часто называют несколько неверно круговой). Потому конвертер должен принимать все виды поляризаций. Но здесь возникает много проблем, которые долго описывать и пояснять, потому достаточно сказать коротко - для приёма линейной и вращающейся поляризаций используют разной конструкции конвертеры...Следующий вопрос в том, что нам надо переключать конвертер на приём вертикально- или горизонтально-поляризованой волны в случае приёма сигнала с линейной поляризацией и на приём сигнала с волной вращающейся вправо или влево в случае с вращающейся поляризацией...Для того, что бы это можно было делать без подведения к конвертеру дополнительных проводов было принято производить переключение путём изменения напряжения питания конвертера. Если на конвертер подаётся напряжение питания 13-14 вольт - он включается на приём волны с вертикальной поляризацией, если же на него подать напряжение питания 17-18 вольт, то он переключится на приём волны с горизонтальной поляризацией. Потому из этого мы имеем следующее - когда в меню установок ресивера мы выбираем вертикальную или горизонтальную поляризации, то мы всего-навсего даём команду ресиверу подать на конвертер соответствующее выбранной поляризации напряжение питания - 14 или 18 вольт. (В разных источниках указывают цифры 13/17 или 14/18 вольт потому, что в стандарте жёсткой цифры нет, оговорено, что вертикальной поляризации соответствует напряжение в пределах от 13 до 14 вольт а горизонтальной от 17 до 18 вольт.)

Если мы используем конвертер для вращающейся поляризации - то перед нами стоит аналогичная задача - переключать его с приёма лево- на право-вращающуюся волну. И решается она тем же способом, что и с линейной поляризацией, изменением напряжения питания конвертера, и здесь соответствие такое - поляризация правая - 13-14 вольт, левая - 17-18 вольт...То есть при выборе правой или левой поляризации (R/L) мы опять-таки просто подаём на конвертер питание 14 или 18 вольт.

Из всего этого делаем вывод - совершенно не важно что мы выберем в строке меню тюнера "поляризация" - H/V или L/R, будь там даже просто написано "поляризация 1" и " поляризация 2", этим действием мы просто меняем напряжение питания конвертера, и нам надо выбрать то, при котором мы сможем принять нужный нам транспондер...А поскольку что при выборе "H", что при выборе "L" мы подаём на конвертер 17-18 вольт, то и разницы нет никакой между этим выбором в меню ресивера...То же можно сказать и о "V" и "R"...

В некоторых ресиверах даже есть после названия поляризации в скобочках напряжение, подаваемое на конвертер, выглядит так: Вертикальная(14в)...или Левая(18в). А например в Самсунг 9500 переключение идёт последовательным перебором - H - V - L - R- и мы видим, что если сигнал есть при "Н", то он так же есть и при "L", так как при обеих выборах мы подали одну и ту же команду на конвертер - напряжение 18 вольт.

4) Чем отличаются С и Кu диапазоны?
Частотным диапазоном
:Диапазон рабочих частот "Ku" диапазона: 10.7-12.75 GHz.

"C" диапазон: 3.4-4.2 GHz.



+ крокодилов РЕДИСКОЙ кормить не надо (это тоже там вопрос был!)

Пожалуйста если кто поумнее меня зарегте на мой ник а я потом паролик поменяю :)

ПРОСЬБА К ЧЕЛОВЕКУ С IP 125.39.145.151 - НЕ НАДО ПЫТАТЬСЯ ВХОДИТЬ ПОД ОПИСАНЫМ СДЕСЬ ЛОГИНОМ, ВСЕ УЖЕ ПОМЕНЯНО!!!

Аватар пользователя savely

Нда. :) Со второго захода...

Логин: vovanfun
Пароль:12345678
Почту в тамошнем профиле на свою поменяй потом.

А кому счас легко...

Аватар пользователя vovanfun

savely
БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!
Пароль и почту поменял;)

Действительно, по человечески - спасибо! :)

Ребят,и я к вам с тем же вопросом...ромогите с регистрацией...вопросы тяжеловаты там,а инфо нужной очень много...

Аватар пользователя R_Soft

Чувствую, за регистрацию на некоторых "продвинутых" форумах можно брать мзду...;)

Привожу пример регистраци на одном из китайских (иероглифических) форумов из моей "склеротички":

Регистрация - первое поле имя, второе-третье пассворд (10 символов), 
четвертое - емыл,
пятое (MSN) - пусто, в следующем поле отметить галочками 1,2,3
в следующем выбрать второй пункт
нажать внизу кнопку YES
:)
Кстати, ещё весёлая регистрация на cracklab.ru;)

Партизан подпольной луны aka (R)soft

Ленты новостей