Принесли карту со сбитой мелочёвкой и оторванной вместе с контактными площадками флешкой биоса (всё было утеряно), мелочь восстановил, флеху подобрал по фоткам из инета (на сколько смог разобрать) ST 25P10VP (.M25P10..), такая нашлась только на X1900PRO, проводками восстановил контактные площадки, установил флешку (пришлось залить лаком, чтобы случайно не отвалилась), нашёл образ биоса, попытался его прошить и вот тут начались проблемы, новый образ ни в какую не хочет прошиваться. При прошивки из под винды выдаёт ошибку Subsystem ID не совпадает (как понял из за разных серий карт, т.к vendor ID у биоса на флехе и у образа одинаковый, сапфировский). Из под ДОС тоже не хочт.
Может есть какой способ обмануть прошивальщик или какие ключики для флешера что бы он не обращал внимание на серии карт. Или может как то можно стереть данные на флешке и на чистую залить образ. Програматор городить не хочется т.к придётся обратно отрывать флеху, а это чревато (слишком хорошо залил лаком:mrgreen:)
ЗЫ. В винде карта правильно определятся, биос от 1900 сливается нормально.
Честно, то не помню как у АТИ, обычно шью прогером в таких случаях... У НВИДИА ключи -4 -5 -6. :-)
По-моему uniflash тоже эт умеет и не спрашивает..
можно прошить не выпаивая.. (прогер - 1 микросхема+3 резистора+spi flasher)
А также можно попробовать отследить дороги и посмотреть куда можно подпаяться программатором(прошивка невыпаивая не всегда проходит успешно, но всякое бывает)
Не знаю - не пробовал, но я предложил как вариант, я таким макаром сумел прошить одну флешку которую отказались шить все включая UNIFLASH