Автор: Unknown BIOS (не проверено) , 23 мая 2012
Прошу помощи, на плате управления сплит системой (Polar Bear) вышла из строя вот эта штукаhttp://portal.san.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=69661, маркировки никакой, схемы платы тоже нет. Есть фото http://www.autosaratov.ru/phorum/attachment.php?attachmentid=231159&d=1337759634 где чернота стояли сопротивления на 47ом, рядом оптопара и эта "фитюлька".
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

DarkProg

13 лет 9 месяцев назад

Отрисуйте кусок схемы куда идут дорожки от этого элемента, тут есть люди со знаниями и они могут по схеме примерно понять что там могло быть, а так по фото гадать - это тяжёлое занятие.

dow

13 лет 9 месяцев назад

вышла из строя вот эта штука
Как вышла из строя - КЗ или обрыв? Чем и как вы это определили/измерили?
Как обозначена на плате "эта штука"?
Есть ли на плате другие диоды (которые точно диоды, т.е. вам известна их маркировка и её значение)? Как обозначены они?
Есть ли различия в позиционных обозначениях? (к примеру, один может быть D112, а другой - DZ110 или DS110, CR110 и т.п.)

P.S.: цветная точка есть на этом элементе или только голубая полоса?

tip0: это какой-то диод => 1Nxxxx
tip1: DO-204 packages by JEDEC: B=<2mm => package="DO-204AD"Ξ"DO-16" ;)
tip2: Цветовая маркировка JEDEC: band="blue" => 1N6xxx => 1N60 ?
tip3: 1N60* ( DO-16 | DO-204AD ) ( glass | стекло )

до кучи - даташит на реле Sharp S201DH1, что стоит возле диода - может чем поможет...

rzdpasha

13 лет 9 месяцев назад

Действительно - как "вышла"? В некоторых случаях тока источника мультиметра бывает недостаточно для проверки стабилитрона, за счёт чего можно ошибочно отнести его к неисправному. В принципе можно собрать на коленке нехитрую цепочку с регулируемым источником DC, балластным сопротивлением и этой "штуковиной" и провести так сказать лабораторную работу :-) Глядишь, живее всех живых окажется.