Добрый день. Помогите пожалуйста подобрать два резистора. Первый неисправен, а второй ускакал случайно при проверке. Я к сожалению не нашел тему "Помогите определить элемент", хотя она была вроде. Если я все таки ее проглядел, то пожалуйста перенесите. По делу, это у нас SONY PCG-81314V, материнка V081_MP_MB Rev 1.1 MBX-243. К сожалению схему на эту модель отрыть не удалось. Заранее благодарен.
Или вы их посто так, без особой на то причины выпаивали, даже не разобравшись, где они стоят?
Если вы знаете функциональное назначение узла и как оно должно работать, то просматриваете все доступные вам схемы данного производителя платы со схожей конфигурацией.
С большой долей вероятности узел может быть построен по схожей (одинаковой) схеме, т.к. производители консервативны. Позиционное наименование элементов, скорее всего, не совпадет. Но это не является сильной помехой.