Автор: Tytanxamon , 18 июля 2016
Добрый день уважаемый народ. Я только начинаю свои подвиги в ремонте, поэтому не все выходит. Грелся элемент, как я понимаю маленький черненький это диод. К сожалению обозначений ни на нем, ни на мат плате нету. Я честно ооочень долго сидел и со схемой и с микроскопом в попытках отследить дорожки до обозначенных элементов, но все тщетно(. Поэтому прошу Вас опытных в этом деле специалистов помочь мне её опознать. И если будет возможность описать ход действий по её обнаружению, то буду совсем признателен. Прикладываю схему, и фотки. Заранее благодарен. Элемент ооочень маленький и черненький. Сфоткать не вышло отдельно. Но он в окружении своих собратьев. Мать 683490-001 8K1290.

Перенес в Песочницу.
maco
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
Докидываю фоты элементов в округе. А то на тех не видно.

makarog

9 лет 7 месяцев назад

Tytanxamon, речь в шапке про 4540, схема от другой платформы. Вы разницу не улавливаете? Платформу вашего огласите.
Я долго искал схему, но это была единственная на которой маркировка всех элементов совпадает. Подскажите пожалуйста, как обозначается платформа? PCWBB1A2G3IFFW - это оно?

makarog

9 лет 7 месяцев назад

Нет. Планку сокета снимите и огласите надписи.
это была единственная на которой маркировка всех элементов совпадает

Сомневаюсь, что всех. Отдельные узлы могут совпадать.
Ну вот вроде все что нашел.

makarog

9 лет 7 месяцев назад

Tytanxamon, вы с какой целью повторяете дважды (трижды) ненужную информацию?
Как у вас с пониманием написанного? Повторяю:
Планку сокета снимите и огласите надписи
Прошу прощения, что не сразу Вас понял. Rocky_Intel_MB 11243-1 48.4SI01.011
Добрый день. Я с горем пополам вроде отрыл направление, но на схеме не хватает двух шагов до нужного мне элемента. Как я понимаю, что он переходит в какую-то другую часть схемы, как найти в какую. я не понимаю. Я прикладываю 40ю страницу из схемы которая в первом посте. Зеленым обведено место которое меня интересует. На скрине платы я отметил известные элементы, а так же под цифрой 1 тот перед которым схема заканчивается и следующий за ним под знаком вопроса искомый. Подскажите, как найти место. куда дальше ведет схема. Спасибо!

maco

9 лет 7 месяцев назад

[OFF]Нескромный вопрос - вы дорожки не видите или не можете прибором воспользоваться :)?[/OFF]
Я наконец нашел кто этот зверь. Им оказался кондер SCD1U16V2ZY-2GP на схеме как C5019
Помогите найти его datasheet или просто характеристики. Поисковики мне ничего не дают, может у опытных пользователей есть более расширенные возможности искать. заранее благодарен!