Автор: ROMby Unknown , 1 декабря 2005
Помогите найти мануал на материнку Mercury КОВ 693A DCS.
На плате 11 джамперов, из них подписан только один. На сайте фирмы производителя мануала нет. Всем кто откликнется буду благодарен.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Lеха

20 лет 4 месяца назад

подробней - чип разьем, скопируй сюда название платы из эвереста, спишите строчку с названием из биоса

Unknown BIOS (не проверено)

20 лет 4 месяца назад

Материнская плата КОВ 693А DCS имеет слот 1 и сокет 370 . Вопрос: могу ли я вместо Целерона 266 слот 1 (на который сконфигурированы джампера на плате) установить Пень 2-400 слот 1 без изменения положения перемычек на джамперах. У этих процессоров разное напряжение питания и частота шины поэтому я опасаюсь, что плата может повредиться.

rgt

20 лет 4 месяца назад

Fic Напряжение питания, и частоту шины процессор "заказывает" себе сам, выставляя соответствующие уровне на Vid-ы и Bsel-ы. КУ у него, как правило задается при изготовлении, хотя некоторые процессоры P!!-400 имели незалоченый КУ и могли работать как 3х133 или 4.5х100. Плата Ваша скорее всего не пострадает, а вот если она процессор позволяет выставлять напряжение принудительн и там сейчас стоит не 2V, а, например 2.8V, то процессору это может не понравиться. Если на Вашей плате принудительно выставлена FSB, то вместо P!!-400 получите P!!-266 на FSB 66 или P!!-300 на FSB 75

Root

20 лет 4 месяца назад

http://kuriaki.myftp.org:8245/Archives/MANUAL/KOBIAN/
есть
KOB 693 DCS
KOB 693a FCSX

ничего не путаете?

Unknown BIOS (не проверено)

20 лет 4 месяца назад

Огромное человеческое спасибо за советы и мануал на KOB 693 DCS!