Автор: Алексей63 , 18 сентября 2009
Всем доброго времени суток...если можно помогите советом.у меня есть большое желание ремонтировать видюхи ,может кто подскажет какую литературу нужно почитать или даст дельный совет.


Изменил название темы.
maco
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Rom

16 лет 5 месяцев назад

Название темы поправьте.
есть большое желание ремонтировать видюхи


Если есть желание ремонировать, найдётся и желание - найти литературу... А воббще большинство ремонтиков - это самоучки, которые методом проб и ошибок учились ремонтировать... Ибо, по крайней мере в России, нет таких специальностей как "ремонтник видеокарт".. :)

А для начала думаю всё же стоит заглянуть в вики и поизучать материалы, и соответственно изучить "исскуство схемотехники"... :)
в wiki я уже многое прочел....хочу попробывать на примере есть у меня видюшка 6800 agp так вот на ней артефакты(с артефактами сталкивался не раз много раз получалось лечить прогревом)прогрев не помогает что нужно делать дальше....
прогрев не помогает что нужно делать дальше....

А что грели? GPU? Память?
Кондесаторы менять пробывали? Напряжения в норме? Играть с частотами видеокарты пробывали? А конвееры отключать?

ЗЫ. Возможно проблема в самом GPU... И, возможно, решается только заменой...

FOXX

16 лет 5 месяцев назад

Читайте форум, лучшего учебника я не встречал.
грел и память и чип....с частотами и конвеерами не чего не делал так как драйвера не устанавливаются(в середине установки драйверов комп перезагружается а потом заходит в винду и черный экран..)на счет наприжения читал но так и не доперло где и что мерить....если не трудно покажите на примере желательно с фотками
вот такие артефакты
еще люди посоветуйте человек предлогает 2*8800GTX(не рабочих,нет изображения но кулера крутятся)как думаете брать или нет..

NiTr0

16 лет 5 месяцев назад

[off]В зависимости от цены. При покупке исходите из того, что карта труп - если за запчасти с нее стоит отдать те деньги, что просят - берите. А с состоянием уже потом будете определяться...[/off]