Автор: Back , 31 июля 2010
Доброго времени суток!!! Случилась у меня такая проблемма. Сгорела видеокарта Forsa 9800gt после долгой игры в Сталкера, во время игрового процесса ком выключился и отказался включаться. После ковыряния в железе выйстелось что дело в видюхе. Теперь с вставленой в слот данной видеокартой и подключённым дополнитильным питаньем комп абсалютно не включается ( как будто где то каротит), если же дополнительное питание отключить то комп стартует, но видеокарту не видит.


Осмотрев видеокарту я увидил следующее - (смотрите фото) немного потемневший текстолит с обратной стороны карты, в месте где распологаются транзисторы. Определять какие сгорели а какие нет я я просто понятия не имею (не складывается у мну с физикой, да и молод я ещё). До ближайшего сервисного центра 40км. Немогли бы вы помочь в опредиление сгоревших элементы, ну и сказать свое мнение о затеи ремонта данного железа.

Имеется мультиметр DT-830B с только что пеменяными батарейками))


Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Back

15 лет 7 месяцев назад

Сор, на картинке указано "AD472" и "AD452",
а надо "AOD472" и "AOD452"

waad

15 лет 7 месяцев назад

До ближайшего сервисного центра 40км.

Определять какие сгорели а какие нет я я просто понятия не имею

40 км не растояние
Имеется мультиметр DT-830B с только что пеменяными батарейками))

в помощь

Теперь с вставленой в слот данной видеокартой и подключённым дополнитильным питаньем комп абсалютно не включается ( как будто где то каротит), если же дополнительное питание отключить то комп стартует, но видеокарту не видит.

ищите короткое в доп питании: мультиметр DT-830B

Bishop

15 лет 7 месяцев назад

пониже разъёма доп.питания под радиатором есть трупик с большой вероятностью, т.к. КЗ у Вас только с подключенным доп.пит.

NiTr0

15 лет 7 месяцев назад

Умершие мосфеты обычно имеют сопротивление затвор-исток порядка десятков Ом. Живые - бесконечность; выход ШИМ (к которому они подключены) - обычно в районе 10 кОм.

Serzh

15 лет 7 месяцев назад

Почитайте вот это. С помощью Вашего DT-830B все нормально получится.

Back

15 лет 7 месяцев назад

Спасибо всем, перепоял все мосфеты компании "альфа и омега" , карта работает))

Lurk (не проверено)

15 лет 6 месяцев назад

Всем привет! У меня точно такая же ситуация, сгорела 9800GT в момент игры в Starcraft 2, симптомы точно такие же.
Самому стремновато паять видеокарту. Может кто занимается этим за деньги?
И еще, а где можно купить мосфеты, если всё же придется самому заняться?