Приветствую. Есть данный ноут с таким дефектом. Мать DAUT1AMB6E1 REV:E, парт номер 571187-001. Включается, далее сразу кратковременно моргнет 1 раз капс лок и более не моргает, изображения, сигналов динамиков нет. Вентилятор сразу начинает крутиться на макс оборотах а затем постепенно их снижает и по мере разогрева обороты увеличивает. напруги: Проц 1.1, гпу 1.1, память 1.8, видеопамять 1.6, СМ 1.1, ЮМ 3.3. Греются данные компоненты умеренно, без накаливания. Пробовал прогревать ЮМ,СМ и ГПУ - не помогло. Память подкидывал, проц другой подкидывал, биос с такой же аналогичной матери подкидывал - без изменений. Далее заменит ГПУ и СМ - дефект не изменился. Также заметил что система реагирует на перегрев - при достижении критической температуры система вырубается и не врубается затем с кнопки, только после передергивания питания. Выключается мать с зажатой кнопки как и должна. Что тут можно глянуть еще? Донор в виде аналогичной матери имеется, может что перекинуть посоветуете?
Практически с такой индикацией попадались:
- дохлый СМ
- дохлый процессор. Возможно еще что-то вызовет ту-же индикацию, но лично мне не попадались такие.
1) Процессор менялся на такой-же (S1G3?). Его живость не должна вызывать сомнений.
2) СМ. Тоже спрошу - менялся на новый, 100% живой? Если да, возможные проблемы с пайкой?
3) Биос. Про такую-же аналогичную плату - не совсем понятно. Есть такая-же плата, и есть аналогичные по составу, по производителю. Это уточните. Ну и в любом случае проверить и прошить биос с оф. сайта, сохранив бекап, будет не лишним.
Видео зря трогали. Это лишнее, но возможно увеличивающее количество привнесенных неисправностей.
В данном случае вполне может быть что моргнуло из-за подачи вторичных питаний, а не в качестве индикации. Или сразу зависает, без попыток перезапуска.
На вопрос про биос до конца не ответили. Уточнили только, что с такой-же платы, но не сказали, жива ли она. Как понимаю, на программатор флешку не ставили. Намного проще залить нормальную прошивку с оф. сайта и не думать в эту сторону.
А далее - берем в руки щуп осциллографа и тестера, начинаем проверять генерацию на кварцах, наличие тактирования всех узлов платы, обмен на флешке, обмен на шине LPC, выдачу сигнала (-ов) Power Good ШИМами вторичных питаний.
Т.е. начинается нормальный ремонт.
Изменение оборотов кулера - не показатель. Отсутствие включения без флешки биоса говорит тролько о том, что скорее всего кусок прошивки, относящийся к EC жив.
Хотите предполагать и строить ремонт на основании только логических выводов без измерений - ради бога. Я так не умею. Я привык видеть четкие обоснования своих догадок.