Автор: rotfuks , 16 сентября 2011
Всем привет! Проблема в следующем. Картинку на дисплей не дает вообщею Для проверки беру с рабочего компа с материнкой P6N БП, память, процессор, видеокарту. Все рабочее. Ставлю на P7N процессор и кулер. Запускаю, кулер на процессоре крутится, никаких писков об отсутствии памяти нету. Ставлю ему память и видеокарту. Включаю, то же самое, никаких писков, на процессоре и на графике кулера крутятся, южный мост греется, процессор греется. Даже кнопка «резет» срабатывает, после ее нажатия обороты кулера падают. Да, еще на матери загораются лед индикаторы. С индикаторами непонятки. И в русском и в англ мануале индикаторы описаны как красный и зеленый. У меня нижний горит красным, а верхний синим. В мануале нарисованы 4 леда, а я вижу 2. Хотя, возможно, они двусторонние. Материнки года три от силы, все конденсаторы полимерные. Все конденсаторы выглядят прилично. Проверял материнку китайской посткартой. Показывает 00. Вот. Думаю, может южник погреть? Он там от энвидеа.


Перенес в Песочницу.
maco
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Digidoid

14 лет 6 месяцев назад

у этих матерей стока раз биос шил(иногда по несколько раз одно и тоиже) вы перед тем как греть её биос попробуйте прошить.

rotfuks

14 лет 6 месяцев назад

я такую матерь прошивал пару раз но ту, которая ботала. А эта совсем дохлая, ее только если программатором шить.

Digidoid

14 лет 6 месяцев назад

такой тяжелый программатор... https://rom.by/files/4_8_1.JPG

есть и по новароченей http://s49.radikal.ru/i126/0810/6e/038052ffcb79.jpg

Bishop

14 лет 6 месяцев назад

[off]Digidoid, уж если Вы приводите схемки прогеров, то и ссылку на софт соответствующий им приводите...[/off]

rotfuks

14 лет 6 месяцев назад

спасибо за инфу! У меня такой прогер имеется, я им на мониторе флешки прошивал. Только вот теперь надо где то взять LPT порт. Но ноуте его давно не стало, теперь вот и на компах нету. Где то мне попадалась инфа о прошивании таких флешек терминальной программой. Но дело даже не в этом. Мож я туплю, но я с прошивочным файлом не соображу. Но вот когда я прошивал мониторные флешки, я с живого мониторного борта считывал файл и потом этим файлом прошивал убитые или новые флеши. А чем прошивать матерь? Или просто переименовать последний биос A7380NMS.220 в файл bios.bin и шить им, или надо чтото извлекать-редактировать из A7380NMS.220 ???

Digidoid

14 лет 6 месяцев назад

Bishop, извеняюсь Я изправлюсь.
создам инструкцыю

Digidoid

14 лет 6 месяцев назад

тут есть описание программаторов и софта

а как пользоваться к примеру этой программой то тут всё просто расскажу поэтапно(прошу исправить если чтото не так скожу) открываем CMD в ней пишем c:\spipgm\spipgm.exe (это мой пример!) в окне CMD появится
https://rom.by/files/1_53.JPG
потом набираем c:\spipgm\spipgm.exe /d c:/spipgm/bios.rom и выйдет такая картинка
https://rom.by/files/2_32.JPG
пишем размер (для P7N SLI это 1024) всё ждёте пока загрузится. это самый быстрый способ. можно конечно проверять удалять дампить но это всё понятно надеюсь.

rotfuks

14 лет 6 месяцев назад

спасибо еше раз! Из твоего поста понял, что надо запустить прогу и скормить последний биос для этой матери как он есть, без всяких изменений.

al51al51

14 лет 5 месяцев назад

У меня такой прогер имеется, я им на мониторе флешки прошивал
Только внимание в мониках обычно 24сХХХ а в мама 25Сххх i2c и spi разные интерфейсы

rotfuks

14 лет 5 месяцев назад

#####Только внимание в мониках обычно 24сХХХ а в мама 25Сххх i2c и spi разные интерфейсы#####

ваша инфа не совсем верна. В мониках имеются 24сХХХ , но и типа 25Сххх i2c сколько угодно. Например здесь
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=272964&postdays=0&postorder=asc&start=0
Более того, такая же хрень и со спутниковыми приемниками, этих 25Сххх i2c там тоже натыкано сколько угодно. Например здесь
http://forum.tele-sat.ru/programmatory/742-programmator-spi-flash-spi_tt.html
А о том, что этих 25Сххх i2c сколько угодно во всяких плеерах и DVD проигрывателях этотоже факт известный.