Нужно понять, какие процессоры поддерживает BIOS ноутбука Asus

Нужно понять, какие процессоры поддерживает BIOS ноутбука Asus A8He - есть прошивка с сайта Asus, но cbrom32_115 ничего полезного не выводит. Есть ещё какие-либо программы и методы? BIOS вроде AMI... Поиском ничего похожего не нашёл...

Аватар пользователя icbook

Вы предполагаете, что прежде, чем Вам ответить всяк читающий форум должен убедиться, что на сайте АСУС этой информации нет?

Т.е. ответивший имеет в виду: гляньте сайт , там вопрос задайте если нет документа.

Аватар пользователя icbook

Ничего подобного ответивший в виду не имеет! И попрошу не фантазировать! Имеется в виду вещь, которая проще пареной репы, блин! - Вот она. Трудно, да!? Из принципа продолжать эту тему не буду. Чао!

icbook: Я полагал, мне ответят те, кто знает, как достать нужную информацию из прошивки в полном объёме. На сайте Asus информация отсутствует или её крохи, я же написал, что поиск не помог - если всяк читающему форум этого не хватило, что ж - пусть убеждается сам. Чао - в этой теме вы действительно "не в теме"

po4ta: Я хочу видеть полный список CPUID из прошивки, выданный беспристрастной программой, а не общие фразы и ссылки на неполные данные от людей неизвестной компетенции типа icbook.




Цитата:
Asus A8He - есть прошивка с сайта Asus, но cbrom32_115 ничего полезного не выводит. Есть ещё какие-либо программы и методы? BIOS вроде AMI

Такое встречается, но очень редко. Смеялся долго, спасибо.

Цитата:
от людей неизвестной компетенции
А это зря. Компетенция явно выше вашей:).

maco: Объясните, что смешного - может посмеёмся вместе. Не сомневаюсь, что тот кадр человек в чём-то компетентен, но ссылаться на устарелые спецификации Asus - это говорит не в его пользу.

Народ, если есть, что сказать по-существу - другую программу или версию cbrom-а взять, прошивку как-то подправить, чтобы cbrom или кто другой её понял, ещё что-нибудь - пожалуйста! А все эмоции и пиписькометрии прочее - фтопку не интересуют!

Текст поправил, в случае дальнейшего проявления неуважения и "олбанского" буду принимать более жесткие меры.
maco

Я бы рекомендовал бы вам сначала почитать материалы сайта, начиная с главной страницы. И только потом удивлять остальных своими "знаниями".

maco: Господь с вами, зачем мне кого-то "удивлять"? Я лишь хотел по-быстрому спросить знающих людей конкретный вопрос, а им посмеяться-поглумиться захотелось... Каково отношение, такова и реакция. Всего то надо было сказать: ты - (вставьте бранное слово по желанию), cbrom - не для AMI BIOS, для него - mmtool. И всё - коротко, и по делу! Ладно, НЕ спасибо вам, тему удаляйте, если хотите...

Аватар пользователя apple_rom

Уважаемые граждане-товарищи, ищущие поддержки у BIOS. В заключение благополучно закрывшейся темы внесу следующие пункты "в назидание":
1. Люди, которые задают вопросы, не сделав предварительный поиск нужной информации на сайте производителя - здесь не приветствуются и не задерживаются.
2. Люди, которые задают вопросы не удосужившись внимательно прочитать найденную информацию по нужному вопросу на сайте производителя - здесь не приветствуются и не задерживаются.


3. Люди, которые переходят на личности и не уважают пользователей форума "тыкая" и выражая сомнение в компетентности вне зависимости от их ("тыкающих") возраста и компетенции - здесь не приветствуются и не задерживаются.
4. Люди, которые приходят сюда, чтобы "хотел по-быстрому спросить знающих людей конкретный вопрос" - здесь не приветствуются и не задерживаются. Разъяснение: наш форум - не техподдержка, где за ответы на подобные вопросы платят зарплату (при этом такие вопросы в подавляющем большинстве случаев являются результатом обычной лени прочитать даже просто начало ФАК, но, повторюсь, в случае техподдержки данный моральный ущерб со стороны подобных пользователей - компенсируется материально).

И последнее:
Поддержка процессора - это НЕ ТОЛЬКО (читай - не столько, совершенно не только и не столько) наличие в BIOS cpu_microcodes с интересуемыми CPUID. Т.е. некоторая "корреляция" присутствует, однако она сопоставима с выражением "50/50 - либо поддерживает, либо нет".

Ленты новостей