Автор: Виктория , 28 апреля 2014
Приветствую, помогите решить проблему,
сын решил обновить биос, на сайте асус скачал файл N53JgAS207 возможно этот файл старее чем был установлен, и через
встроенную утилиту в биосе обновил его,
ноутбук выключился все лампочки потухли и он больше не включался. Отнесли
ноутбук в сервисный центр, там сказали что умер какой-то загрузчик и надо
выпаивать и пере прошивать по новому. Мы согласились пере прошили как и
обещали, но прошивкой от другого ноутбука U35JC, ссылаясь на-то, что у U35JC такой же чип как и у N53JG, теперь нет звука в виндоус, видеокарта работает в 16-ти цветном режиме и
пишет что не хватает ресурсов, вентилятор крутится как бешеный, клавиатура не работает, вопрос в следующем, МОЖНО ЛИ ОБНОВИТЬСЯ НОВЫМ ФАЙЛОМ N53JgAS209 ЧЕРЕЗ ВСТРОЕННУЮ ПРОГРАММУ В БИОСЕ, ВРОДЕ СОГЛАШАЕТСЯ НА ПЕРЕ ПРОШИВКУ ПРИ ЗАПРОСЕ, НА ФАЙЛ N53JgAS209, ПИШЕТ ЧТО-ТО ВРОДЕ "force bios update - yes - no", НО МЫ НИКА НЕ ОСМЕЛИМСЯ, НЕ ПРОИЗОЙДЁТ ЛИ ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА, ТО-ЕСТЬ ПЕРЕПИШЕТ ЗАГРУЗЧИК
И НОУТБУК ПЕРЕСТАНЕТ РАБОТАТЬ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СПАСИБО
ВСЕГО ДОБРОГО.

Перенес в Песочницу.
maco
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

savely

11 лет 10 месяцев назад

Эм-м-м-м. А просто пойти и настучать по голове сервисному центру за ненадлежащее качество выполнения работ?
Или они денег не взяли?

igils

11 лет 10 месяцев назад

Блин, какие-то страшилки по понедельникам...

1. Я (и не только я), никогда не буду говорить клиенту, что, откуда и с какой модели я шью. Не его это забота. Принесли с убитой прошивкой (да еще и рассказали, что пробовали шить) - очень хорошо. Значит возьму за перепрошивку. А как я это буду делать - мои проблемы.

2. Когда клиент забирает аппарат, ему демонстрируется полная работоспособнось, а не так - вон ваш мешок, деньги в кассу, забирайте. А как взять из ремонта аппарат без проверки?
Ноутбук когда забирали, нам ясное дело продемонстрировали что работает, за работу естественно заплачено, объяснили что надо будет драйвера переустановить, ну ясное дело с этим я подумала сын уж точно справится, а вот видите как получилось. Разбираться думаю не пойду, пускай это останется на их совести, да и ругаться я не люблю, ну а что по существу так никто и не ответил, хотя мужчины вижу проявили свою сильную сторону/images/smiles/icon_biggrin.gif

igils

11 лет 10 месяцев назад

А что значит для Вас - по существу?
С моей точки зрения, как раз ответили - нести обратно и требовать нормального выполнения оплаченных работ. Для этого ругаться - не обязательно, просто проявить волю.
Не хотите ругаться - пробуйте сами, только последняя версия прошивки - 209, а не 207. Что у Вас получится - без понятия, т.к. не знаю, что и как Вам шили в сервисе. На оф. сайте нет полных прошивок, только апдейт. Поможет - хорошо, не поможет - опять готовьте деньги и надейтесь, что в следующем сервисе Вас не обуют пионэры.

savely

11 лет 10 месяцев назад

Угу. Согласен.