Автор: ivan-ch , 6 апреля 2016
Приветствую уважаемые.
Прошу помощи с ноутбуком DNS w670shq(он же clevo) принесли знакомые с просьбой "посмотреть". Оказался залит клавиатура и материнка. При включении без клавиатуры на экране нет подсветки, система загрузилась до выбора вариантов восстановления, дальше выключил. Отмыл материнку. Фото прилагаются. Вопросов 2:
по вашему опыту лучше снять лицевую крышку экрана чтобы померить сигналы на матрицу и инвертор или вполне можно и на разъеме материнки померить?
и второй- на фото отмечены конденсаторы рс49 и рс51, у них аннигилировалась одна из ножек, и таких смд деталек в зоне затопления прилично, они однозначно требуют замены или все же пайка в том месте где конденсатор соприкасается с платой в норме и контакт есть, потому-что запасных деталей в смд корпусе есть только на нескольких десктопных материнках и одной ноутбучной.
пока не включаю чтобы разбираться с подсветкой, хочу по этим деталям пострадавшим выяснить
пс: приложил еще архив с оригинальными фотографиями, а то эти потеряли четкость при загрузке в тему.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
Люди нужна ваша помощь. Выяснил что нет питания модуля подсветки 19в. Несложными проверками выявились сгоревшие Q76 MTS3572G6, R551, Q31A MTDN7002ZHS6R. При закорачивании перемычки PJ15 подсветка появляется. http://shot.qip.ru/00FLJb-5L8wqLrde/
Вопросов 2:
1. Можно ли оставить работать ноут с запаянной перемычкой если не найду чем заменить сгоревшие смд детали? И для чего сделана эта цепь, почему не сделали сразу подачу +19в на модуль подсветки.
2. Чем можно заменить Q76 MTS3572G6, гугл ничего внятного не подсказал. Прогорел в нем только Q76A,Q76B цел