Автор: Unknown BIOS (не проверено) , 12 апреля 2010
Сначала изображение стало помаргивать. раз в пять секунд примерно изчезает изображение где-то на пол-секунды. Подсветка не моргала! только изображение. При выводе изображения через TV-out дефекта в виде моргания не наблюдалось. Был проведён "хард ресет" - экран перестал после перезагрузки показывать вообще. Только подсветка горит. после нескольких рестартов иногда мобилу удавалось запустить, с тем же эффектом моргания. телефон был вскрыт, разъём дисплея на плате промыт спиртом. Эффекта это не дало. Но если подвигать дисплеем вверх-вниз (тем самым, разгибая шлейф) то удавалось на длительное время убрать моргание, найдя нужное положение. Был сделан вывод, что таки дисплей виноват.
Собственно, постил эту тему на monitor.net.ru. где-то в прошлом году. Ввиду того, что купленный новый китайский дисплей оказался дефектным - изображение "двоилось и троилось" по вертикали, зато не моргало/images/smiles/eusa_think.gif был куплен новый экзэмпляр телефона. А старый оставлен на запчасти.
В этом году решил тему "добить". Купил за 1500 и китайцев ещё один дисплей - он заработал нормально. Но в начале раза три моргнул. Проработал два месяца и опять сдох. потом купил ещё один дисплей, уже не у китайцев, но тоже их производства - он сдох через месяц....
Вопрос в следующем, что творится с телефоном?
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

vladvolk3

15 лет 10 месяцев назад

Хронически не везет при покупке дисплеев, сравнивать напряжения по SM. А лучше тело на запчасти, уже 150 енотов однако выкинуто :)

Adv_j

15 лет 10 месяцев назад

А можно использовать в N79 дисплей от 6120с ? разрешение тоже, только диагональ два дюйма вместо 2,4. Он совместим по распиновке?

vladvolk3

15 лет 10 месяцев назад

Вот чего не знаю, того не знаю. Но ставлю на то что не заработает. Бывает что даже дисплеи одной модели телефона не работают без прошивки (пример SE W580, существуют разные ревизии дисплеев).
P.S. Согласно SM в дисплее N79 есть датчик освещенности (Ambient light detector), в 6120с насколько я знаю этого нет.

Adv_j

15 лет 10 месяцев назад

датчик освещённости у N79 находится, конечно, не в дисплее. Он рядом с фронтальной камерой для видеозвонков. Там и прозрачная "дырочка" в корпусе есть. Но дело не в нём. Тут недорого продаётся убиенная N76. У неё тоже дисплей 2,4 дюйма. Подойдёт ли на N79?

vladvolk3

15 лет 10 месяцев назад

1. N79, N82, N77, N78, E52, E66, 6210N
2. N76, N75, N81, N93i

Unknown BIOS (не проверено)

15 лет 9 месяцев назад

У меня такая же проблема, экран моргает, гаснет, но тело продолжает работать, принимать звонки... Вскрыл шевелил шлейф, понял что дело в нем! Можно ли поменять этот шлейф без замены экрана? Или только вместе с экраном?

vladvolk3

15 лет 9 месяцев назад

Шлейф приклеен к матрице, заменить отдельно не возможно. Попробуйте пропаять каждый вывод разъема на шлейфе и на плате. Иногда бывает причина в этом.