Несколько мамок с похожими проблемами

Доброе время суток Уважаемые!
Проблема в следующем:
Принесли шесть материнских плат разных производителей. Каждая индивидуально и непредсказуема себя ведёт, но обьединяет их то что они все стартуют раза с сорокового. Перечислю модели и описание как пациенты себя ведут.

1. gigabyte ga-7n400 - стартует довольно часто, раза со второго-третьего. Не выключается ничем, кроме как обесточить.

2. msi k9 neo - особо нудная мать, Стартовала и висела. После чистки и продувки сжатым воздухом молчит. Один раз все же стартанула, ругалась на отсутствие памяти. Поставил память и она опять в коме.

3. msi ms-7071 - стартует только после ресета и работает не более трёх минут. Перегрев процессора. Процессора разные пробовал - непомогает. Не видит клаву, в биос зайти не могу.

4. asus m2n32ws pro - Стартовала, грелись многие элементы вплоть до памяти. Как сменили проц - стартует на 3 секунды и выключается. Без процессора стартует без выключения.

5. gigabyte ga-k8nf-9 После длительных попыток включения заводится, работает стабильно и не греется. В тех случаях когда включается, но не стартует, на транзисторах возле памяти выходное напряжение 0 вольт (на левой ножке NEC K3770).

6. sapphire xp200pm-a56sl аналогичная проблема что и в пятом пункте, но при этом иногда не желает выключатся. Не реагирует на поверон.

Заранее извиняюсь что так сухо написал, Прошу больно не пинать, Всю нужную инфо по матерям могу добавить. Посткоды дам когда Постконтроллер сделаю. (Кста, после падения этого контроллера с полки на стол может ли быть проблема в кварце? контроллер показывает всего один ноль и горят пять лампочек. К вечеру напишу модель контроллера POST кодов).

Заранее Вам благодарен за все предложения

Аватар пользователя Skladchik

Автор - это Вам на первое.


На второе - будет разумным создать для каждой материнской платы свою тему , а не сваливать их все в одно ведро, потому как самому же будет труднее разбираться - а к какой же материнской плате дан ответ.
Ну и третье - мне кажется в своём большинстве Ваши материнки гурманы - и попросту не хотят работать с Вашим "тестовым" блоком питания - попробуйте его заменить.

Кто хочет - ищет способ
Кто не хочет - ищет причину (с)

Собственно, все самое интересное уже сказали, поэтому просто закрою тему.

Alles Luge...

Ленты новостей