Автор: Milky , 26 февраля 2014
Всем привет!
Прошу помощи, имеется HP nx7000 , не запускаетса, вентилятор наченает крутится и останавливается, если держать win+B то продлевает вентелятор но нечего не меняется. CD-rom постоянно пытается раскрутится, вставлял пост карту, моргают числа и буквы, толком не понятно, гудков никаких нету. было разы пост останавливался на B.1. и открывался CDrom сам по себе. на чипсеты нажимал и нечего, что смотреть дальше?
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

igils

12 лет назад

вставлял пост карту, моргают числа и буквы, толком не понятно

А придется понять, что эти буковки с циферками означают. Тогда возможно придет понимание, чего ему не хватает. А для этого неплохо бы узнать производителя BIOS-а.
Это для начала.

Milky

12 лет назад

сам искал и не могу толком понять какой производитель
внизу логотип Energy, в итоге нарыл и думаю award но всё же пост коды не сходятся

сфоткал на фотоаппарате быстрой съёмкой, даже и не замечал все коды очень быстро менялись ,всё вкинул в одну картинку, рассмотреть можно
лед один даёт 1 долгий потом сразу 1 короткий

igils

12 лет назад

Что за посткарта и куда ее устанавливаете / распаиваете?

Milky

12 лет назад

http://img.dxcdn.com/productimages/sku_115004_1.jpg

в mini pci

igils

12 лет назад

Если посткарта заведомо живая, то вариант 1: на PCI нет никакой разумной активности и карта показывает мусор.
Тогда вооружаться глазами, схемой, тестером, осциллографом и осмотреть пристально всю плату на аномалии, проверить все питающие напряжения, PG, тактирования, жизнь на флешке и ее содержимое. Т.е. проводить диагностику.
И историю болезни вспомнить, если она есть.

Milky

12 лет назад

да чтоб я сам знал бы историю болезни... сказали видео чипсета дефект, но странно почему биос не может пост код какой дать или хот пикнуть, насчёт пост карты точно не знаю или в ней дело или в компе но в mini pci-e она работает.
биоса батарейка разряжена была в 0 и не заряжалась...
не знаю куда лезть , притом опыта не имею

igils

12 лет назад

У биосов не бывает батареек на ширпотребовских компьютерных платах. Если речь идет о 3-х вольтовой литиевой батарейке ML1220 - то она просто меняется на новую.
Что делать - уже писал. Если и после этого не знаете, что делать - или отдайте тому, кто знает или в шкаф положите, как память.
Где замеры напряжений?

Можно конечно биос перешить и по планкам памяти стёркой пройтись, но думаю не поможет.
Чаще у них видик помирал. http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=231&t=14561&hilit=nx7000

Milky

12 лет назад

Поэтому я сюда и обратился чтоб посоветовали какие нибуть способы.
Где именно замерят напряжение на лаптопах? в стационарных проще намного

Milky

12 лет назад

по нажимал на чипсеты и видео карту и в итоге теперь на пол секунды врубается и отрубается полностью, кз?