Автор: RavD , 25 октября 2011
История болезни. Клиент не мог установить систему, сказали что бы привез для диагностики. Извлекая плату клиент выдрал встроенный разъем видео и один разъем SATA (ломом работал :) ). Видео разъем впаяли, SATA оставили в покое (пока). Теперь при установке система виснет в самом начале установки. Идет загрузка драйверов потом экран гаснет и мигает курсор, клавиатура виснет. Обычно после мигания курсора выходит окно где выбирается раздел и т.д.
Процессор 2,6Cel. Менял все, проц, память, БП, клава и мышь. Пробовал на встроенной и внешней видяшке. Запускал c диска HBCD10 и 13 MiniXP то же виснет. Развернул образ ХР. Установился, но после перезагрузки вистнет в обычном и безопастном режимах. Напряжения все в норме ничего не калится, вздутых кондеров нет. Подозрение на ЮМ или биос. У кого какие мысли.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

RavD

14 лет 10 месяцев назад

Поставил рабочую флешку то же самое. Наверное все таки мост.

Generales

14 лет 10 месяцев назад

Скорее всего мост ушёл... Вот так бывает когда руки кривоваты :)

igils

14 лет 10 месяцев назад

А основания грешить на ЮМ какие, кроме "мне кажется"?
Помучайте ее, тестами памяти, например. И подольше.

RavD

14 лет 10 месяцев назад

Помучайте ее, тестами памяти, например. И подольше.


Что это дает, я ведь рабочую тестовую память ставил то же самое или так ЮМ можно проверить?

RavD

14 лет 10 месяцев назад

Принесли такую же плату. В дежурке греется ЮМ. На стабилизаторе APL1086 на in-5V, out-1.7, а должно быть 3.3V. Менял APL1086 то же самое.

igils

14 лет 10 месяцев назад

Ну, по всем симптомам, мосту очень поплохело, и "линейник" менять мало толку. А по поводу:
Что это дает, я ведь рабочую тестовую память ставил то же самое или так ЮМ можно проверить?

Дает проверку на стабильность связки СМ - память, а так-же, косвенно, что цокет не отвалился. Есть у Вас какие-либо тесты, что-б под DOSом нагрузить процессор - ради бога, пробуйте весь доступный арсенал.