Добрый день уважаемые гуру.
Собственно такая проблема: есть видео Sparkle GTX550 Ti абсолютно рабочая, повредили DVI-разъем переходником, скорее всего это и привело к выше озвученной проблеме. Кулер двух-пиновый. С чего начать, подскажите пожалуйста? Отдельное питание с БП не удовлетворяет, слишком шумно.
P.S./ автор, если нашел решение - отпишись.
Так увас сама карточка работает? (из вашего описания не совсем понятно)
да работает. естественно до нагрева. потом останов системы. sot-23(или что то похожее на него-ну из вашего описания) выглядит не очень чисто. лично мое мнение. хотя когда к лодырям ходил они мультиметром тыкали в него вроде. вроде норм и вроде виноват процессор, но опять же ничего по делу не сказали.
Если вы сами не собираетесь разбираться в схеме управления и ремонтировать, то оптимальным вариантом для вас будет подключение кулера напрямую к БП через реостат (наподобие как в залмановских кулерах) или мощный резистор (придётся подбирать из оптимального соотношения производительность/шум).
Транзистор лучше проверять в снятом состоянии, вполне может быть и проблема в ядре.
Биос не пробовали обновить? иногда помогает.