Здравствуйте.
Проблема в следующем.
Есть комп, в котором установлена дискретная видеокарта и есть встроенное видео.
С некоторых пор перестала определяться дискретная карта, т.е. компьютер включается, монитор уходит в ждущий режим, самотестирование при загрузке проходит, винда загружается (слышно из колонок), а изображения на мониторе нет. Переключаем разъем на встроенное видео - видим загрузившуюся винду.
На встроенном видео всё нормально.
На этом компе другие видеокарты работают нормально.
Эта видеокарта на других 4 компах работает нормально, только на одном из 5 повторяется такая же ситуация.
Видео 8600GT гигабайт. Мать гигабайт на 690V чипсете - GA-MA69VM-S2.
Монитор Sams. 17 подкл. через DVI переходник на D-Sub. Пробовал другой переходник и кабель.
Подключал на разных компах и через переходники и напрямую через DVI всё норм.
В BIOS в любом положении (Onboad, PCI, PEG) стартует именно встроенное видео.
В чем может быть дело?
Отвал линий PCI-E например, на какой скорости работает видеокарта?
На какой скорости работает не скажу, потому как она на этой матери не работает. Поменять скорость PCI-E в БИОСЕ?
Если есть такая возможность, поставьте минимум. Другие видюхи на какой скорости работают? Какой БП?
Блок питания Inwin 350W. Нормально работали 8400GS, 6600GT, GTS 250 (с доп. питанием), Radeon 2400 Pro.
А минимальные системные требования посмотреть не хотите?
Приведите, что пишет например эверест по этому поводу, в разделе графический процессор.
Так надо на другой глянуть, где работает.
Вечером гляну по поводу скорости PCI-E.
Может ещё какие мысли есть?
Посмотреть режим работы видеокарты на другой системе не получилось - не оказалось под рукой другой системы. Сегодня в течение дня постараюсь глянуть. Кстати, смотреть режим работы нужно с установленными дровами? Вечером прошью старый БИОС, попробую изменять режим работы шины.
Версия с БП отпадает - ставил другие, не помогло.
Вот версия с частичным отвалом мне нравится. И хотя это видео стартовало на матерях и интел и AMD, однако на АМД это было АМ3 (может там опрос на Х4), а не стартанула на nForce4.