Автор: ROMby Unknown , 12 сентября 2005
Ситуация такова: купил винт на 300GB S-ATA, Seagete ST3300831AS, всё хорошо всё работает и т.м. но конверитируется\форматируется он только в NTFS...пробовол и партишен меджиком ...но там где выбирают
в какую файл.систему фарматировать все FAT'ы затемнены ...
В чём проблема, ни кто не сталкивался с таким ??
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

DanZer

20 лет 10 месяцев назад

Мэджик какой версии? И какого объема раздел нужно создать?

Unknown BIOS (не проверено)

20 лет 10 месяцев назад

меджик 8.0.2 а раздел на весь диск...т.е 300Gb

Llama

20 лет 10 месяцев назад

KeFIR а вы уверены, что fat бывает на 300Gb в принципе? Т.е. теоретически - бывает но вот живых разделов больше 32Gb я что-то не видел...

GetinakS

20 лет 10 месяцев назад

K9
Считайте, что видели(у меня два раздела FAT32, каждый по 45Гб).
KeFIR
FAT32 такого размера это маразм, поверьте, даже 45гб уже очень неудобны(дефрагментация идет годами, место теряется), да и сомнения у меня(стандарт просто не знаю), что 300ГБ ФАТ32 реально возможны. Если нужно дружить с линуксами, то на нтфс уже (правда только в экспериментальном режиме) можно писать.

MmM

20 лет 10 месяцев назад

Ок ... сменим планку ... у кого были живые FAT разделы больше 127 гигов?

AlexanderN

20 лет 10 месяцев назад

Ок ... сменим планку ... у кого были живые FAT разделы больше 127 гигов?

максимум 40 делал 8) и то во времена 9x и МЕ, а счас уже забыл что это такое :shock:
до 2 терабайт типа мона
да и падучая эта FAT32 у ж больно... как то в момент загрузки 98 винды не выдержала тёплой перезагрузки по трём клавишам :twisted: э да же пытаться не стал востанавливать тот мусор что оброзовался (ничего ценного уже небыло а если и было были копии...)
KeFIR
Пользуйте NTFS...
Да MS лимит ввела для 2000-2003, XP для FAT32 в 32GB... так что увы :(

geodimetr

20 лет 10 месяцев назад

Да было уже все это... обсуждали. Больше 64 гигов возникают серьезные проблемы с утилитами обслуживания винта - например, тот же Скандиск заявляет, что видит какие-то глюки на Вашем диске - еще до загрузки Винды. И - правит, как умеет. После этого Вы найдете на винте много интересного... а чего-то и не найдете вовсе. Доступ у большинства Виндовых служебных утилит, работающих под FAT32, ограничен 64 гигами - это можно даже у Мокрософта прочитать, они об этом сами предупреждают.

Так что... не будет стабильно работать система, поставленная под FAT32 на диск больше 64 гиг. Проверено. Но 40-45 гиг - спокойно живут, даже под ВЫНЬ-98.

MOZAS

20 лет 10 месяцев назад

60g винт весь в инфе с FAT32 работал отлично!

MmM

20 лет 10 месяцев назад

Просто например NTFS не особо горит желанием делать раздел больше 2 террабайт. ... предлагает DFS ...а предел у него гораздо больше .... поэтому я еще готов поверить в диск FAT32 > 40Г ... но не больше 127

Apple

20 лет 10 месяцев назад

100 Гигов - архивный не системный FAT32 раздел в конце винта - живёт и под 98 и 2К и ХР. Данные целы более года...
Пока перелить некуда и переформатить - железяки на работе редко покупают...