Автор: vincent52287 , 20 декабря 2015
Монитор Philips 200W6. У меня на обслуживании находится около 30 шт. таких. Работают в круглосуточном режиме. Меняю в них только электролиты где-то раз в два года. Иногда шим инвертора OZ9910. Принесли на той неделе 3 монитора, в всех поменял конденсаторы по 5В (Capxon LZ). Два заработали, один нет. БП не запускается. Собран на ШИМ DAP02A. Схема прилагается. Определил, что пробит полевик в первичке 2SK3569,предохранитель и стабилитрон 5.1В параллельный токовому датчику, что странно резистор в истоке 0,3 Ом 1W остался целый. Сетевой электролит 100мкФ 450В исправен. Не запускается DAP02A. Странно как то организовано питание. На 7 pin - 13,4 В, 3 - 12,8В. на остальных нули. Что делал: 1) дабы проверить исправность вторичных цепей и подсветки подавал на вторичку 18 и 5 В от другого источника, монитор работал как надо; 2) Прозвонил сопротивления всех ног ШИМа относительно земли и питания, сравнил с рабочей платой, всё совпало; 3) менял местами с рабочей платой ШИМ, ключевой транзистор, транзистор раскачки, оптопару, DAS001 - там всё работает исправно, здесь запуска нет. 4) измерил индуктивность всех обмоток трансформатора и сравнил с исправным, всё 1 в 1. 5) Подавал на 7 пин микросхемы 17 В от внешнего источника, активности нет. Может что посоветуете? Списывать жалко.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

compaund

10 лет 2 месяца назад

Прозвоните все детали БП, в первую очередь 6102, 2105.
2107 заменить на новый.
все детали прозвонил уже не один раз, сравнил с рабочей платой. Всё совпадает. 6102, 2105 звонятся нормально. 2107 менял несколько раз, увеличивал ёмкость. Непонятно за что отвечает 3 pin микросхемы. На рабочей плате на нём 20,5 В, а на 7 - 17,6 В. на нерабочей на нём напряжение меньше, чем питание на пару вольт.

Vadim

10 лет 2 месяца назад

Я бы заменил диод 6103 на более быстрый, диоды 6104 и 6105 тоже под вопросом.
диоды менял, эффекта нет. Нести в ремонт такой монитор нецелесообразно. Его уже списали. Теперь для себя любимого ремонт веселее пойдёт. Хотя у меня подозрение на трансформатор.