Автор: ROMby Unknown , 27 июня 2005
Сограждане и соплеменники!
Если кто нибудь в курсе. Помогите со схемкой данного переходника :lol:
Если нет схемы может кто знает, как распаять под него обычный dip32-plcc32 (егойная схема тоже бы очень помогла) :wink:
Замучился искать, а Firmware HUB шить оченна хочется :lol:
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

ivp

20 лет 8 месяцев назад

eprst45
FW HUB шить с помощью переходника DIP32-PLCC, сли Вы, конечно, имеете в виду хот-свап, а не программатор, _нельзя_ (почему - перечитайте статью apple_rom "Об искусстве перешивки БИОС", IMHO, поймете без подсказок)... :roll:
Если же у Вас есть программатор, то тогда непонятно, куда Вы дели переходник...

Apple

20 лет 8 месяцев назад

2 eprst45

1. Смените ник. Уж больно такое "лицо" кривовато смотрится... :roll:
2. Есть ли у Вас вышеуказанный программатор.
3. Почитайте ещё раз https://rom.by/articles/flashBIOSart/index.htm
распечатайте, перечитайте с карандашиком - сделайте пометки в непонятных для Вас местах. Воспользуйтесь поиском по форуму - иконка в веху страницы, с правого края. :wink:

P.S. Два модератора одновременно пишут про одно :wink:
- воспользуйтесь советами.

Unknown BIOS (не проверено)

20 лет 8 месяцев назад

Спасибо за линк, то, что надо. Я припаял 25, 27 и 29 контакты plcc32 к
32-му DIP32, а 26 и 28 к 16-му соответственно... и... вуаля :P ... Мой "Maser 02" причмокивая схавал firmware-вовую микруху и даже не поморщился :mrgreen:

P.S.
А по поводу НИКа, это самое политкорректное имя под которым я появляюсь в виртуальном пространстве :wink: Но если вам, господа, больше понравится "superglist" или "Подлый Упырь"..... :lol: (без самоиронии и нотки сарказма трудно жить на белом свете... при шестидневной рабочей неделе и одиннадцатичасовом рабочем дне скромному компьютерному б/у-шнику, особенно в таком перенасыщенном железом и конкурентами городе как Москва) :cry:

Простите за беспокойство :wink:

rgt

20 лет 8 месяцев назад

eprst45 Настаивать на смене ника никто не будет, но то. что при очередной чистке списка пользователей конференции такого рода "говорящие" ники попадут под "раздачу" в первых рядах врядли соответствует Вашим интересам. А что до самоиронии, дело это хорошее, но думаю, что не только мне, но и моим друзьям и коллегам не сильно понравится, если в этой конференции начнут заводиться суперглисты. А так как это одно из немногих мест в сети, куда мне интересно заходить, то чтобы не испытывать дискомфорта от такого соседства, я могу не удержаться от искушения и злоупотребить "служебным положением". А поскольку настаивать на смене ника никто, в т.ч. и я не будет, то придется взять грех на душу и забанить нафиг - оно Вам надо? :D
ivp,Applee остальные господа-товарищи админы-модераторы Может запретим официально "говорящие", "дурно пахнущие" и другие ники, которые неприятны тутошним старожилам м постоянным посетителям?

ivp

20 лет 8 месяцев назад

rgt
Ну, я бы не относил сей ник к очень уж сильно "дурнопахнущим", а то прибил бы сразу (я на конфе был, когда коллега регистрировался)...

eprst45
Без назидательности, ладно? А то в песочницу, к ровесникам, отправлю...
Слышали мысль о том, что в каждом монастыре свой устав?..
А последний Ваш пост прибил, потому как он воистину не очень хорошо пахнет - глупостью, несмотря на цитаты...