Microlab ATX-420W дергается вентилятор(Решено)

Блок питания при включении дернит вентиляторм и все, больше не работает.
Транзисторы на радиаторе в паре 9N90 , микросхема в дежурке 3842А, и супервизор LP7510. С таким блоком сталкиваюсь в первые, прочитал на форуме, что возможно сгорели выходные дросели, я их проверил все в норме, таже проверил все транзисторы, диоды и диодные сборки, все в порядке, единственое что , не знаю как проверить эти две микросхемы(LP7510 b 3842A), да и схемки что-то нигде не нашел. Помогите!!!!!

Аватар пользователя Mazayac

Количество витков и диаметр.
Спасибо UAM, что поправил:)

всем огромное спасибо, все получилось, но дроссель все равно немного греется, нет ли какой нибудь доработки, чтобы дроссель не грелся?

Аватар пользователя Baza

Погрузить всё в трансформаторное масло:)

Либо нечему гореть, либо нечем поджечь!

Аватар пользователя Mazayac

Он и должен немного греться.

Аватар пользователя Mr.Barbara

Вся доработка - поиск дросселя с катушкой большего сечения и намотка более тостым проводом.
А вообще Mazayac прав, тем более, что вентилятор БП не только радиаторы обдувает.

Всем огромное спасибо, тема закрыта!

Всем большое спасибо. Вы классные специалисты очень помогли.

Есть БП Gembird 500W. Аналогичная схема в этой теме. Выходные кондеры вздулись. На микросхеме 3843 перегорела 6 нога, резисторы, идущие с 6 ноги на 9N90 взорваны. Не могу определить номинал этих резисторов. Если знаете, скажите, а потом уже буду все остальное искать.

Аватар пользователя UAM

В даташите указано 22 ома.
Если параллельно стоит диод, то вдвое больше.

У кошки 4 ноги... Вход, выход, земля и питание.

Цитата:
Есть БП Gembird 500W. Аналогичная схема в этой теме.

У таких блоков бывало после подобного силовой трансформатор из строй выходил (кз витки).

Ленты новостей