Microlab ATX-420W дергается вентилятор(Решено)

Блок питания при включении дернит вентиляторм и все, больше не работает.
Транзисторы на радиаторе в паре 9N90 , микросхема в дежурке 3842А, и супервизор LP7510. С таким блоком сталкиваюсь в первые, прочитал на форуме, что возможно сгорели выходные дросели, я их проверил все в норме, таже проверил все транзисторы, диоды и диодные сборки, все в порядке, единственое что , не знаю как проверить эти две микросхемы(LP7510 b 3842A), да и схемки что-то нигде не нашел. Помогите!!!!!

Аватар пользователя ыфь

схема



а чёто не прикрепляет...



warning: move_uploaded_file() [function.move-uploaded-file]: Unable to move '/tmp/phpVZkeNM' to '/home/rombyportal/public_html/tmp/tmp_mQ10ca' in /home/rombyportal/public_html/includes/file.inc on line 241.

Аватар пользователя R_Soft

Цитата:
а чёто не прикрепляет...

warning: move_uploaded_file() [function.move-uploaded-file]: Unable to move '/tmp/phpVZkeNM' to '/home/rombyportal/public_html/tmp/tmp_mQ10ca' in /home/rombyportal/public_html/includes/file.inc on line 241.

Сайт ПОКА находится на техническом обслуживании, поэтому возможны любые глюки. Читайте тему про обновление форума rom.by/node/18612


Во время бэкапа базы форума файлы и не будут прикрепляться (так называемый режим оффлайн).

Партизан подпольной луны aka (R)soft

-5v отсутствует, а -12v 80 ом , между +3,3v и 5v -80 ом.

Аватар пользователя ыфь

груповой дросель сдох

схема

Огромное спасибо, действительно сдох дроссель, было межвитковое замыкание, можно ли его заменить на дроссель совершенно с другого блока питания, а то что-то у меня не получается его перемотать, или может дросселя особенно как-то перематываються ( просто с ними в первые дело имею)?

Аватар пользователя ыфь

при перегреве сердечник свои свойства теряет...

от другого можно поставить, только бери в расчёт что -12 вольт берётся с дроселя, а не от транса.

а если перематывать, то как, просто перемотать проводом такой же длинны и диаметра?

Аватар пользователя Mazayac

Да.

Аватар пользователя UAM

>такой же длинны и диаметра?
Количество витков и диаметр.

У кошки 4 ноги... Вход, выход, земля и питание.

спасибо, перемотаю, отпишусь

Ленты новостей