Материнская плата сокер 775 не стартует. На плате нет опознавательних цифр по тому не могу определить какая именнно. Ну суть такая что когда включаю питание и запускаю то стартует, а когда втикаю дополнительние 12вольт штекер тогда не стартует. Думаю это кз. Помогите. На Повер 3.29 v на ресет 3.25 v. Проц celeron 2.66/256/533
Перенес в Песочницу.
maco
чем помочь? мультиметр подарить? глаза? руки? мозги?
не понятно чтоли , что к.з. в преобразователе питания процессора?
Вызвонить пробитый MOSFET религия не позволяет?
Давайте идентифицируем таки плату !
На первый взгляд - MS-**** , выпущена для брендятины типа HP , Acer .
Ищете между разьемом PS/2 и сокетом 775 - на краю платы (который как раз и не виден на фото ) около крепежного отверствия маленькие цыферки - типа 27184-10А или 27339-1.02 . И оглашаете их тут
у меня подобная бредятина (чуток поновее) на работе на игровых симуляторах стоит маркируется как DELL
с виду красивенькое , а на югах даже радиаторов не ставят... (юги с открытыми кристаллами) зимой работают норм , летом - перегрев... я им 2 недели термоинтерфейсы выпиливал из радиаторов)))
З.Ы. а MOSFETы на питальнике проца попутно с поиском опознавательных знаков всё же прозвонить никто не мешает... )))
Кому интересно - это зверушка от MSI для Acer на базе чипсета от nVidia - этих сведений достаточно для идентификации :). На форуме есть темы с этой матплатой.[/OFF]
Помогите.
чем помочь? мультиметр подарить? глаза? руки? мозги?
Цитата:
когда втикаю дополнительние 12вольт штекер тогда не стартует.
не понятно чтоли , что к.з. в преобразователе питания процессора?
Вызвонить пробитый MOSFET религия не позволяет?
Извините, что вас чем то обидел... Я просто только начинаю и потому прошу помощи в ремонте, обо много чего не знаю и да мне "не понятно" много.
Значит плата была в корпусе Аcer потому скорее она. Вопрос - как вызвонить пробитый Mosfet, ибо религия позволяет эго прозвонить.
Подскажите...
нашел сдесь https://www.youtube.com/watch?v=x5oG6XOVBKs
И никто не видит мою дурь, а тут ее можно на всеобщее обозрение поставить...
Вот откусят завтра интернет, сколько суицида будет - ни один вооруженный конфликт не сравнится.[/OFF]