Автор: Unknown BIOS (не проверено) , 23 января 2007
Проблема в следующем: При установке драйверов для видеокарт на мать MSI 694T Pro (MS-6309 v.5.0) чипсет ApolloPro 133T система ХР получаю помстоянные перезагрузы. Если использовать видео как простой VGA. то работает без проблем. Игры с настройками БИОС и дровами на саму мать ничего не дают. Видеокарты пробовал и NVIDIA, и S3Trio, S3 savadgi - все без толку. Пробовал и системы с разных дистрибутивов, и ПРО и ХОМЕ. Помогите, если кто в курсе!!! Очень надо!
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Baza

19 лет 2 месяца назад

драйверы чипсета какой версии?
если поиграться в БИОС настройками AGP? 2x/4x режим авто....

Henry

19 лет 2 месяца назад

А если попробывать PCI-видео? Или S3Trio и была PCI? Если дрова на чипсет стоят и PCI-видео работает нормально, я бы проверил питание AGP.

NortonC

19 лет 2 месяца назад

Пробовал и системы с разных дистрибутивов, и ПРО и ХОМЕ. Помогите, если кто в курсе!!! Очень надо!


под досом есть возможность попробовать что-нибудь vesa совместимое?

в биосе сделать сброс настроек и загрузиться?

geodimetr

19 лет 2 месяца назад

Меняй электролиты возле AGP ! А лучше - вообще все на плате, особенно - этой же серии. Мелкостары во времена туалатинных третьепневых мам шибко грешили дерьмовыми кондерами...

У меня близнец Твоей мамки стоит дома, детки играются. После замены бОльшей части (а может, и всех - я уже не помню !) кондюков я в ней, наверное, четыре разных видеокарты поменял (игрушки требовали) - без единой проблем-мы ! Хорошая мамка, устойчивая, надежная. А проблема с видеорежимами... это чаще всего - проблема по питанию.

В обычных VGA-режимах потребление по AGP-шине раз в пять меньше, чем в SVGA. Вот и получаешь грабли, когда пытаешься потреблять по AGP больше, чем она может дать в имеющемся раскладе: сухие кондюки с дикой утечкой, или дохлый БП.

Да, еще один возможный вариант - просто БП не тянет. Но это проверяется просто: подцепи второй винчестер к БП машинки (или еще какую-нить подобную нагрузку) и посмотри, что будет.

Goga

19 лет 2 месяца назад

Дрова VIA 4 в одном последней версии.
Видеокарты пробовал все АГПешные, писяйных просто нет.
Из электролитов есть один подозрительный (надутый) но он стоит возле проца.
В результате сделал следующее: установил S3Trio VGA-совместимый и сказал ХРюше, чтобы он заткнулся по поводу уствновки новых дров нв видео. ДА, еще после установки четыре в одном запустил повторную установку и удалил поддержку дров режима AGP х4, в результате получилась неплохая пишущая машинка, даже фильмы можно смотреть в полный экран. Клиент остался доволен, но для себя хотелось бы знать ваше мнение. Огромное всем спасибо за помощь.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Да, блок питания подкидывал на 400 ватт

DanZer

19 лет 2 месяца назад

Дрова VIA 4 в одном последней версии.
Менять на более старые. Максимум - 4.51 С 4.51Pro есть неплохая прибавка к скорости, но весьма возможны глюки.

geodimetr

19 лет 2 месяца назад

В плане мнения "на будущее" - я высказал. Электролиты на ней НЕОБХОДИМО менять независимо от "вздутия". Повторяю, я с матерями серии 6309 лет пять играюсь довольно плотно - и это уже не IMHO, а - ОПЫТ: БОЛЬШИНСТВО Мелкостаров того времени грешит дерьмовыми электролитами. Глюков с видео или каких-либо еще при правильной установке всех драйверов - не замечал никогда. Хотя и VIA, но - на редкость устойчивая получилась материнка.