Автор: ROMby Unknown , 20 февраля 2010
MS-6741, Socket 754, DDR ,AGP 8x/4x
Помогите. Трабла такая. Всё включается, винда грузится, появляется курсор на черном фоне и уходит в ребут. Винда с сидюка пишет IRQ_NOT_LESS_OR_EQUAL на синем фоне.
Менялось 4 проца, память, 2 видяхи, 3 жёстких, 2 сидюка, шлейфы.
При отключении кэшей проца грузится, но очень жестко тупит.
Подскажите, как заставить её работать.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
Приветствую!!!
Для начала не плохо-бы взять что-то из " Hiren"s Boot Cd " , "Ultimate Boot Cd " и запустить memtest --память Вы меняли но это не показатель что она у Вас рабочая.и ещё попробуйте в биосе изменить тайминги памяти например с By Spd--на manual и выбрать самые медленные -у меня было такое с chaintech CT-7Vjl.

удачи.
я тож встречалсо с похожей проблемой...только посля ресета биос грузилось всё хорошо...перезагрезка и опять IRQ_NOT_LESS_OR_EQUAL ... решилось всё заменой флешки биоса и его прошивкой на более стабильную версию...также как вариант били аналогичные проблемы на другой материнки решилось всё заменой електролитов (были немного подбитые)....на третей материнки был плохой контакт в самом слоте оперативной памяти