Всем доброе утро. Есть такой моноблок. Питается от 19 вольт. Не запускается. Вытащил из него материнку.
ПОСТ не определить, т.к. никаких слотов расширения нет. Процессор indel atom d525. При включении на процессор подается питание 1.8 вольт, процессор начинает греться. Никаких признаков жизни нет.
Если вынуть память - писков нет. На плате нашел питания 12, 5, 3.3 вольт на дросселях.
На внешнем мониторе тоже ничего нет. Батарейку и память менял. Причем один раз он у меня включился! Как раз после выемки батарейки. Я было подумал что все в ажуре, собрал, и снова не включается. Больше не включался.
Блок питания от ноута взял 19 вольт на 5 ампер, т.е. довольно мощный. Не просаживается. Есть у кого какие идеи, что еще можно проверить?
Еще момент. Если после холодного старта включать его кнопкой, он включается на 8 секунд. потом сам выключается, пауза несколько секунд и снова включается уже насовсем. Следующие включения уже без выключений идут.
Спасибо за внимание.
Перенес в Песочницу.
maco
клиент-любопытник детектед:-)
Заменил на аналоги, напряжение стало +0.6 в. Посмотрел на затворы осциллографом, на lgate нет импульсов. на ugate есть. ШИМ стоит isl6261.
Питание 3.3 и 5 на него приходят. Цепь от вывода микросхем до затворов не нарушена. В запасных нашел шим isl6262. Не уверен что можно менять. В общем наверное шим сдох. Измерил сопротивление с земли на выходы шим. На том канале который работает - 6 мегаом, а дохлый - окло килоома. Выводы идут прямо на затворы. Так что буду искать шим.
не будет ли так любезен многоуважаемый автор, отсыпать немножечко той славной дури, которую он употребил?
Опять же - задуматься о возможности наличия отрицательного напряжения на выходе понижающего преобразователя типа synchronous buck с положительным напряжением питания автору тоже явно сложно :lol:.
Автора даже не смущает разная корпусировка, не говоря уже о прочих мелочах :lol:.[/OFF]